IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Металлокерамика и металлопластмасса, В чем различие? подскажите!
Опрос для таких же как я пациентов
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 9
Гости не могут голосовать 
Шэф
сообщение 16.10.2007, 13:27
Сообщение #1

Новичок
*

Ув. Доктора! Разъясните пожалуста в чем тут различие? Почему керамика дороже, а пластмассу не рекомендуют. Я свои металлопластмассовые протезы 15 лет относил, никаких проблем. Щас мне их ставить не хотят, говорят максимум года 2 простоят. Почему так?

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 20.10.2007, 21:13
Сообщение #2

Старожил
Иконка группы

Цитата(Шэф @ 16.10.2007, 14:27) *
Ув. Доктора! Разъясните пожалуста в чем тут различие? Почему керамика дороже, а пластмассу не рекомендуют. Я свои металлопластмассовые протезы 15 лет относил, никаких проблем. Щас мне их ставить не хотят, говорят максимум года 2 простоят. Почему так?

А скажите,если проблем не было,зачем меняете?

+Цитировать сообщение
Шэф
сообщение 5.11.2007, 12:17
Сообщение #3

Новичок
*

Хочу сменить потомучто на 2 задних зубах (на них коронки), десна немного отодвинулась. Теперь виден зуб. Я боюсь что там будет кариес и зуб под коронкой разрушится.

+Цитировать сообщение
inforum
сообщение 2.3.2008, 21:57
Сообщение #4

Новичок
*

Что-no не очень людно на этом форуме...
Так в чем отличия? И еще есть, как я слышал, курамика с серебром и с золотом? Что предпочесть?

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 3.3.2008, 21:00
Сообщение #5

Старожил
Иконка группы

Цитата(inforum @ 2.3.2008, 21:57) *
Что-no не очень людно на этом форуме...
Так в чем отличия? И еще есть, как я слышал, курамика с серебром и с золотом? Что предпочесть?

Ну и хорошо,что вы людность повышаете:)Видимо,не очень наших людей интересуют зубные вопросы.
Керамика есть на каркасе из золотосодержащего сплава.На сплавах серебра её не делают.Значительно дороже ,чем керамика на обычном сплаве(кобальтохром,чаще),раза в 2-3.Красивее на золоте,теплее смотрится,экологичнее(нет корродийных процессов,окисления).Лучше немецкие сплавы,наши золотосодержащие сплавы не очень смотрятся,зелёный оттенок какой-то,мне не нравится,а стОят одинаково.

Сообщение отредактировал annda - 3.3.2008, 21:01

+Цитировать сообщение
inforum
сообщение 31.3.2008, 11:40
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(annda @ 3.3.2008, 21:00) *
т.Лучше немецкие сплавы, .

Где есть немецкие? Как убедиться что ставят именно их? В чем преимущества частных клиник перед традиционными поликлиниками ( именно в протезированиехорошей металлокерамикой), ведь цены в 1.5-2 раза выше. Где бы порекомендовали протезироваться? Чем лучше безметалловая керамика по сравнению с "золотой". Цена одинакова-8 тр

Сообщение отредактировал inforum - 31.3.2008, 11:47

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 1.4.2008, 9:12
Сообщение #7

Старожил
Иконка группы

Цитата(inforum @ 31.3.2008, 12:40) *
Где есть немецкие? Как убедиться что ставят именно их? В чем преимущества частных клиник перед традиционными поликлиниками ( именно в протезированиехорошей металлокерамикой), ведь цены в 1.5-2 раза выше. Где бы порекомендовали протезироваться? Чем лучше безметалловая керамика по сравнению с "золотой". Цена одинакова-8 тр

На немецком сплаве работают в Юните(и во всех кабинетах,кто работает с лабораторией Юнита).У них лицензия на золото(это серьёзные бумажки,уверяю вас).Выдаётся паспорт на сплав(у меня лежит такой,по моему даже номер литка там есть,на работе,точно не помню)Немецкий отличается цветом от нашего,наш(делают в Екатеринбурге) какого-то зелёного цвета,хоть он и дешевле(на немецкий снова цену подняли),но желания покупать нет никакого.
Преимущества частных клиник...Хм.Я-частник,и не хочу тут петь о том,как у меня хорошо.Это было бы актуально,если бы моим оппонентом стал хоть один доктор из государственной структуры.Вам,как пациенту,надо искать не клинику,а врача(хорошие врачи встречаются и там,и там).Про безметалл и золотокерамику.Вам ещё божеские цены назали.Золотокерамика 8 тас со стоимостью золота?А безметалл-какой?Просто на огнеупоре,Импресс,на оксиде алюминия,на оксиде циркония?Просто считаются все безметаллом(ходя у последних двух каркасы не совсем безметалловые),а технология радикально разная,цены разнятся по-огромному.Вообще считается,что безметалл точнее можно сделать.Точность зависит от врача,умения правильно обработать зуб и снять слепок качественным материалом.Красота зависит от техника,его владения определённой технологией безметалла,его художественным и техническим владением материала.

Сообщение отредактировал annda - 1.4.2008, 9:13

+Цитировать сообщение
inforum
сообщение 4.4.2008, 0:04
Сообщение #8

Новичок
*

Содержательно, спасибо. А непосредственно Вы занимаетесь протезированием? Про отличия частной и гос стоматологии напишите мне в личку если здест считаете не совсем корректным. Спасибо. Куда идти-то? Зубы вставлять нада уже !

Про цену в 8 тр за безметалл и золото сработой и золотом мне сказали в Чароите. Какой безметалл не уточнил

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 7.4.2008, 6:52
Сообщение #9

Старожил
Иконка группы

Цитата(inforum @ 4.4.2008, 1:04) *
Содержательно, спасибо. А непосредственно Вы занимаетесь протезированием? Про отличия частной и гос стоматологии напишите мне в личку если здест считаете не совсем корректным. Спасибо. Куда идти-то? Зубы вставлять нада уже !

Про цену в 8 тр за безметалл и золото сработой и золотом мне сказали в Чароите. Какой безметалл не уточнил

Да,я протезирую.Но даже в личке отличия не хочу обсуждать.Я буду убедительна,спорить вы не сможете,зачем? На ваше решение я не хочу влиять.Умейте нести ответственность за свои решения относительно своего здоровья и инвестирования в него.Это нормально.

+Цитировать сообщение
Следков Михаил
сообщение 21.8.2008, 2:35
Сообщение #10

Участник
Иконка группы

Цитата(annda @ 3.3.2008, 19:00) *
Керамика есть на каркасе из золотосодержащего сплава.На сплавах серебра её не делают.

Не правда Ваша! Делают керамику на серебреных сплавах. Есть и керамика специальная для этих сплавов так как у них КТР не как у керамики под золото и КХС и температура спекания 750 градусов. Компания Веголд делает и сплав серебреный и керамику к нему.

Сообщение отредактировал Sledkoff - 21.8.2008, 2:37

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 21.8.2008, 21:38
Сообщение #11

Старожил
Иконка группы

Цитата(Sledkoff @ 21.8.2008, 3:35) *
Не правда Ваша! Делают керамику на серебреных сплавах. Есть и керамика специальная для этих сплавов так как у них КТР не как у керамики под золото и КХС и температура спекания 750 градусов. Компания Веголд делает и сплав серебреный и керамику к нему.

Конечно,правда.Назовите в нашем городе хоть одну лабу,где делают,и я признаюсь,что наврала.

+Цитировать сообщение
Следков Михаил
сообщение 21.8.2008, 21:42
Сообщение #12

Участник
Иконка группы

Цитата(annda @ 21.8.2008, 19:38) *
Конечно,правда.Назовите в нашем городе хоть одну лабу,где делают,и я признаюсь,что наврала.

Ну я имел в виду вообще, в мире, а не конкретно Ваш город.

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 22.8.2008, 19:57
Сообщение #13

Старожил
Иконка группы

Цитата(Следков Михаил @ 21.8.2008, 22:42) *
Ну я имел в виду вообще, в мире, а не конкретно Ваш город.

Вот и выяснилась глубина наших глубин.этого пациента мир мало интересует,его именно наш город волнует rolleyes.gif На титане у нас тоже не делают.Так ,на всякий случай.

+Цитировать сообщение
Следков Михаил
сообщение 22.8.2008, 20:26
Сообщение #14

Участник
Иконка группы

Цитата(annda @ 22.8.2008, 17:57) *
Вот и выяснилась глубина наших глубин.этого пациента мир мало интересует,его именно наш город волнует rolleyes.gif На титане у нас тоже не делают.Так ,на всякий случай.

Город Пермь?

Сообщение отредактировал Следков Михаил - 22.8.2008, 20:27

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 22.8.2008, 20:40
Сообщение #15

Старожил
Иконка группы

Цитата(Следков Михаил @ 22.8.2008, 21:26) *
Город Пермь?

Конечно.Это наш,пермский форум.

+Цитировать сообщение
extravert
сообщение 2.8.2009, 21:39
Сообщение #16

Участник
Иконка группы

Цитата(annda @ 3.3.2008, 22:00) *
Ну и хорошо,что вы людность повышаете:)Видимо,не очень наших людей интересуют зубные вопросы.
Керамика есть на каркасе из золотосодержащего сплава.На сплавах серебра её не делают.Значительно дороже ,чем керамика на обычном сплаве(кобальтохром,чаще),раза в 2-3.Красивее на золоте,теплее смотрится,экологичнее(нет корродийных процессов,окисления).Лучше немецкие сплавы,наши золотосодержащие сплавы не очень смотрятся,зелёный оттенок какой-то,мне не нравится,а стОят одинаково.

В состав золотосодержащего сплава, серебро тоже входит))) см. материало-ведение... Так что не понимаю о чём разговор, чистое серебро и чистое золото( насколько конечно они могут быть чистыми), никогда в стоматологии не используют, используют только сплавы разных фирм, где процентное содержание и золота и серебра - разное!
Так что спор бесмысленный

+Цитировать сообщение
Следков Михаил
сообщение 2.8.2009, 22:52
Сообщение #17

Участник
Иконка группы

Цитата(extravert @ 2.8.2009, 18:39) *
В состав золотосодержащего сплава, серебро тоже входит))) см. материало-ведение... Так что не понимаю о чём разговор, чистое серебро и чистое золото( насколько конечно они могут быть чистыми), никогда в стоматологии не используют, используют только сплавы разных фирм, где процентное содержание и золота и серебра - разное!
Так что спор бесмысленный

Если говорить о материаловедении, то серебряные сплавы это те сплавы в которых основной ингредиент серебро. А золотые сплавы это те в которых основной ингредиент золото.

+Цитировать сообщение
extravert
сообщение 6.8.2009, 22:10
Сообщение #18

Участник
Иконка группы

Цитата(Следков Михаил @ 2.8.2009, 22:52) *
Если говорить о материаловедении, то серебряные сплавы это те сплавы в которых основной ингредиент серебро. А золотые сплавы это те в которых основной ингредиент золото.

Да что вы говорите rolleyes.gif , железная логика!!!, вы нинайдёте не одного сплава золота без серебра и серебра без золота...

+Цитировать сообщение
Следков Михаил
сообщение 6.8.2009, 23:15
Сообщение #19

Участник
Иконка группы

Цитата(extravert @ 6.8.2009, 19:10) *
Да что вы говорите rolleyes.gif , железная логика!!!, вы нинайдёте не одного сплава золота без серебра и серебра без золота...
Говорю что знаю. Хотите сразу несколько приведу в пример? Золотых сплавов без серебра очень и очень много. Серебряными сплавами не интересовался но могу глянуть.

+Цитировать сообщение
extravert
сообщение 7.8.2009, 16:22
Сообщение #20

Участник
Иконка группы

Цитата(Следков Михаил @ 7.8.2009, 0:15) *
Говорю что знаю. Хотите сразу несколько приведу в пример? Золотых сплавов без серебра очень и очень много. Серебряными сплавами не интересовался но могу глянуть.

Давайте, и я заодно самообразуюсь

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему