IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ноющая боль, боли верхней челюсти
DD
сообщение 9.4.2011, 22:39
Сообщение #21

Лучший
Иконка группы

У меня созрел вариант - завышение прикуса пломбой на 6-ке, после которой возникла боль. Незначительное. Практически незаметное. В практике был такой случай, пациентка на стену лезла, не могли понять в чем дело, пока не подточили зуб на протезе (был едва заметный суперконтакт). Боль при зактрытом рте. Ходила с приоткрытым ртом. Я бы начал с проверки всех контактных пунктов. Если не поможет - тогда думать дальше. Ключевые моменты в пользу данной теории - боль возникла после лечения зуба, боль возникает при смыкании зубов.

+Цитировать сообщение
ирина
сообщение 10.4.2011, 7:29
Сообщение #22

Участник
**

Цитата(annda @ 9.4.2011, 19:30) *
Что конкретно делал мануальщик?И что значит-спасаюсь глицином,глицин от такой боли помогает?

мануальщик делал массаж вытягивал шею,крутил ее в разные стороны,глицин успакаивает меня.потаму что когда болит плачу...

+Цитировать сообщение
ирина
сообщение 10.4.2011, 7:50
Сообщение #23

Участник
**

Цитата(DD @ 9.4.2011, 23:39) *
У меня созрел вариант - завышение прикуса пломбой на 6-ке, после которой возникла боль. Незначительное. Практически незаметное. В практике был такой случай, пациентка на стену лезла, не могли понять в чем дело, пока не подточили зуб на протезе (был едва заметный суперконтакт). Боль при зактрытом рте. Ходила с приоткрытым ртом. Я бы начал с проверки всех контактных пунктов. Если не поможет - тогда думать дальше. Ключевые моменты в пользу данной теории - боль возникла после лечения зуба, боль возникает при смыкании зубов.

да так и было но мне расверлили зуб а не подтачили в итоге не зная причину удалила шемтой зуб с низу здоровый,и тогда начелось боли в весках воспалились лимфы.и нечела бллеть верхняя челюсть,нашли кисту гранулему на верхней восмерке удалили,боль не утихла еще хуже стала сделали мазок обнаружили стафилокок и стпептокок,легла в больницу там капали капельницу лучше не стало..выпесали.пошла к мануальщику месяц боль не стихает...нашу капу боль проходит когда я в ней.верхнии впереди зубки как бы истерлись и на те где боль немножка как бы откалолся или стерся...вобще такое ощущение что давление на левую сторону.

+Цитировать сообщение
ирина
сообщение 10.4.2011, 8:57
Сообщение #24

Участник
**

Цитата(ирина @ 10.4.2011, 8:50) *
да так и было но мне расверлили зуб а не подтачили в итоге не зная причину удалила шемтой зуб с низу здоровый,и тогда начелось боли в весках воспалились лимфы.и нечела бллеть верхняя челюсть,нашли кисту гранулему на верхней восмерке удалили,боль не утихла еще хуже стала сделали мазок обнаружили стафилокок и стпептокок,легла в больницу там капали капельницу лучше не стало..выпесали.пошла к мануальщику месяц боль не стихает...нашу капу боль проходит когда я в ней.верхнии впереди зубки как бы истерлись и на те где боль немножка как бы откалолся или стерся...вобще такое ощущение что давление на левую сторону.

брль начинается будто немееэ небо с ноющего потом прикусывать становитмя бооьно как будто нерв в зубе тянет и все невынасимо и мучиительно !лунка заросла единственно,что беспакоерт как бугорок челюсти .восмой рос в сторону щеки по этому и убрали..да я замечала изменение но стамотологи не видели ,говарили хорошие зубки,еще при токовой.проверки электро проводимость отсутствует в седьмом..и вобще разное эл проводимость 675.но они как не замечают.

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 10.4.2011, 11:08
Сообщение #25

Старожил
Иконка группы

Цитата(ирина @ 10.4.2011, 9:57) *
брль начинается будто немееэ небо с ноющего потом прикусывать становитмя бооьно как будто нерв в зубе тянет и все невынасимо и мучиительно !лунка заросла единственно,что беспакоерт как бугорок челюсти .восмой рос в сторону щеки по этому и убрали..да я замечала изменение но стамотологи не видели ,говарили хорошие зубки,еще при токовой.проверки электро проводимость отсутствует в седьмом..и вобще разное эл проводимость 675.но они как не замечают.

В общем,похоже на сочетанную патологию.Только предположительно(ПОДЧЁРКИВАЮ-ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО),похоже на дентальную плексалгию в сочетании с миофасциальной лицевой болью напряжения(где-то на лице и шее,в жевательных и шейных мышцах,есть триггер).Первое лечится препаратами,второе остеопатами(грамотными).Удалением зубов вы от ни от того,ни от другого не избавитесь.Кручением шеи тоже.Совсем другие мануальные техники нужны.Лечить по интернету это тем паче невозможно.Ищите врачей.
Надо бы ЭЭГ и МРТ ещё сделать,эпилепсию исключить,что там был за обморок со стискиванием зубов ,тоже вопрос,возможно патологический очаг всё же в голове есть какой-то...Это безотносительно болей...

Сообщение отредактировал annda - 10.4.2011, 11:11

+Цитировать сообщение
ирина
сообщение 10.4.2011, 13:29
Сообщение #26

Участник
**

это излечимо?и я переживаю за кости остемелита ...как мне вылечить пародонт я боюсь вобще прикусывать на верхнюю челюсть

+Цитировать сообщение
ирина
сообщение 10.4.2011, 16:54
Сообщение #27

Участник
**

Цитата(DD @ 9.4.2011, 23:39) *

скт головного мозга.патологических объемных,опухолевых оброзований мозга не выявленно.показатели денсиметрии в пределах нормы семетричны с обеех сторон.обьемы ликвосодержащих полостей не измененв.симетрия с обеех сторон не нарушина турецкое седло обвсной формы и размеров,эндомилярных оброзований не выявлено.костная структура черепа не изменина...тогда почему я стискиваю зубы?

+Цитировать сообщение
ирина
сообщение 10.4.2011, 17:04
Сообщение #28

Участник
**

Цитата(annda @ 10.4.2011, 12:08) *
В общем,похоже на сочетанную патологию.Только предположительно(ПОДЧЁРКИВАЮ-ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО),похоже на дентальную плексалгию в сочетании с миофасциальной лицевой болью напряжения(где-то на лице и шее,в жевательных и шейных мышцах,есть триггер).Первое лечится препаратами,второе остеопатами(грамотными).Удалением зубов вы от ни от того,ни от другого не избавитесь.Кручением шеи тоже.Совсем другие мануальные техники нужны.Лечить по интернету это тем паче невозможно.Ищите врачей.
Надо бы ЭЭГ и МРТ ещё сделать,эпилепсию исключить,что там был за обморок со стискиванием зубов ,тоже вопрос,возможно патологический очаг всё же в голове есть какой-то...Это безотносительно болей...

эодс 24-28эод24,25-4-6ма26,27-7-8ма,28,9-11ма,после удаление 27-0.и все.занижены...почему

+Цитировать сообщение
ирина
сообщение 10.4.2011, 17:41
Сообщение #29

Участник
**

Что конкретно делал мануальщик?И что значит-спасаюсь глицином,глицин от такой боли помогает?

у нас нет специолимтов с дисфункцией и мисфосфальным синдромам(

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 10.4.2011, 20:53
Сообщение #30

Старожил
Иконка группы

Цитата(ирина @ 10.4.2011, 18:41) *
у нас нет специолимтов с дисфункцией и мисфосфальным синдромам(

Только в этом списке ассоциации есть аж три доктора -остеопата из Южно-Сахалинска.Сами потрудитесь найти?Среди них найдите специалиста с базовым неврологическим образованием.К нему и идите.

+Цитировать сообщение
ирина
сообщение 11.4.2011, 7:05
Сообщение #31

Участник
**

разве зубы могут болеть за шеи?

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 11.4.2011, 7:41
Сообщение #32

Старожил
Иконка группы

Цитата(ирина @ 11.4.2011, 8:05) *
разве зубы могут болеть за шеи?

Могут,ещё как.Тем более ,у вас не зубы болят,это по характеру боли понятно.По крайней мере,из ваших рассказов.У вас боль не только в шейных мышцах,но и в жевательных мышцах,на лице,а эти мышцы дают очень сильные боли и маскируются именно как зубные боли.Хотя предполагается и дентальная плексалгия .Это боль от нервных зубных сплетений.

+Цитировать сообщение
ирина
сообщение 11.4.2011, 15:00
Сообщение #33

Участник
**

ну да за год флюс выскачел,а так от клыка до 37,жгучая тупая боль .затихает ,ночь сплю,утром хорршо.а к обеду когда паработаю то все наченает ныть дисна .и боль такая свербящаая даж не опишешь.из списка я нашла остеопата.начну ходить.к тамуже мож вставить мост обработка золотом а серху кирамика...тогда появиься опора верхней34...когда одела капу то на 34в этом месте она лопнула..и зуб тож болит этот и он как бы треснул чуть чуть но на тепло ни холод ни сахар 0реакции.ток давление

+Цитировать сообщение
Lom
сообщение 11.4.2011, 22:26
Сообщение #34

Активный участник
Иконка группы

Цитата(ирина @ 11.4.2011, 15:00) *
ну флюс выскачел,а так от клыка до 37,жгучая тупая боль .затихает ,ночь сплю,утром хорршо.а к обеду когда паработаю то все наченает ныть дисна .и боль такая свербящаая даж не опишешь.из списка я нашла остеопата.начну ходить.к тамуже мож вставить мост обработка золотом а серху кирамика...тогда появиься опора верхней34...когда одела капу то на 34в этом месте она лопнула..и зуб тож болит этот и он как бы треснул чуть чуть но на тепло ни холод ни сахар 0реакции.ток давление

Однко, к псхтру sad.gif ! Бде дшвле, чм к стмтлгу! laugh.gif

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 11.4.2011, 22:40
Сообщение #35

Старожил
Иконка группы

Цитата(ирина @ 11.4.2011, 16:00) *
ну да за год флюс выскачел,а так от клыка до 37,жгучая тупая боль .затихает ,ночь сплю,утром хорршо.а к обеду когда паработаю то все наченает ныть дисна .и боль такая свербящаая даж не опишешь.из списка я нашла остеопата.начну ходить.к тамуже мож вставить мост обработка золотом а серху кирамика...тогда появиься опора верхней34...когда одела капу то на 34в этом месте она лопнула..и зуб тож болит этот и он как бы треснул чуть чуть но на тепло ни холод ни сахар 0реакции.ток давление

Что-то вы в самом деле заговариваться начинаете...

+Цитировать сообщение
ирина
сообщение 12.4.2011, 5:06
Сообщение #36

Участник
**

Цитата(annda @ 11.4.2011, 23:40) *
Что-то вы в самом деле заговариваться начинаете...

извените за мою писанину,я пишу с телефона,очень сложно с него .грамотно изложить.

+Цитировать сообщение
ирина
сообщение 12.4.2011, 5:11
Сообщение #37

Участник
**

Цитата(Lom @ 11.4.2011, 23:26) *
Однко, к псхтру sad.gif ! Бде дшвле, чм к стмтлгу! laugh.gif

я не о деньгах виду речь,о моей проблемме,

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему