IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Протезирование по наркозом, общий наркоз при протезировании и лечении
Nastya
сообщение 8.7.2008, 18:46
Сообщение #1

Участник
**

Моему мужу нужно протезировать зубы, но он очень боиться и давление у него 170х120, читала, что есть возможность подготовки к протезированию и протезирование под общим наркозом, даже показано некоторым при повышеном давлении и т.д. Но это в Москве, а в Перми есть ли такая возможность? Влияет ли протезирование под общим наркозом на качество?

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 8.7.2008, 20:33
Сообщение #2

Старожил
Иконка группы

Цитата(Nastya @ 8.7.2008, 19:46) *
Моему мужу нужно протезировать зубы, но он очень боиться и давление у него 170х120, читала, что есть возможность подготовки к протезированию и протезирование под общим наркозом, даже показано некоторым при повышеном давлении и т.д. Но это в Москве, а в Перми есть ли такая возможность? Влияет ли протезирование под общим наркозом на качество?

Делают в Перми наркоз.Но...На качественную эндодонтию зуба 3-4х канального нужен час-полтора.К примеру,вам надо подготовить 6-8 зубов.Можете посчитать количество времени,проведённого под наркозом?А ведь ещё надо удалять,где-то просто пломбы поставить.Выводы делать вам,влияет ли скорость на качество(что-то мне подсказывает,что наркоз не будут давать в течение 10-12 часов).

+Цитировать сообщение
Nastya
сообщение 9.7.2008, 12:46
Сообщение #3

Участник
**

А можно узнать, где это делают? Хотя бы самые болезненные процедуры провести под наркозом.

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 9.7.2008, 21:39
Сообщение #4

Старожил
Иконка группы

Цитата(Nastya @ 9.7.2008, 13:46) *
А можно узнать, где это делают? Хотя бы самые болезненные процедуры провести под наркозом.

Точно в 5 ГСП,Компросс 63 и клиника ЧЛХ на Луначарского,72(или 74,я всё время путаю)...Но не советую.Вменяемый ортопед всё равно посмотрит на результаты по снимкам,как бы не попросил переделать(не редкость в моей личной практике,ведь дорогие дома не строят на гнилом фундаменте,правда?)
Сейчас все операции под местной анестезией абсолютно безболезненны(при правильном исполнении и правильных анестетиках).

+Цитировать сообщение
DokS
сообщение 9.7.2008, 22:09
Сообщение #5

Участник
Иконка группы

Как понимаю-вопрос стоит не в болезнености процедур,а в общем статусе+страх перед лечением.
Нужна консультация сначала анастезиолога совместно с лечащим врачем,можт можно обойтись простым снятим страха(релашка),без наркоза.

+Цитировать сообщение
Nastya
сообщение 10.7.2008, 13:11
Сообщение #6

Участник
**

Цитата(DokS @ 9.7.2008, 23:09) *
Как понимаю-вопрос стоит не в болезнености процедур,а в общем статусе+страх перед лечением.
Нужна консультация сначала анастезиолога совместно с лечащим врачем,можт можно обойтись простым снятим страха(релашка),без наркоза.

Но давление всегда повышеное, просто успокоительные не помогут, страх не самое главное, главное здоровье.

+Цитировать сообщение
Nastya
сообщение 10.7.2008, 13:18
Сообщение #7

Участник
**

Цитата(annda @ 9.7.2008, 22:39) *
Точно в 5 ГСП,Компросс 63 и клиника ЧЛХ на Луначарского,72(или 74,я всё время путаю)...

Компрос-это где детское отделение, около строительного колледжа? Я там парадонтоз лечила, так почистили зубы, что два абцесса за 2 месяца. Панорамный снимок тоже там делала 450 рублей, что то мне не кажеться что дорого это качественно. Туда я больше не ходок! Хотя хирург там хороший есть.

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 11.7.2008, 22:57
Сообщение #8

Старожил
Иконка группы

Цитата(Nastya @ 10.7.2008, 14:18) *
Компрос-это где детское отделение, около строительного колледжа? Я там парадонтоз лечила, так почистили зубы, что два абцесса за 2 месяца. Панорамный снимок тоже там делала 450 рублей, что то мне не кажеться что дорого это качественно. Туда я больше не ходок! Хотя хирург там хороший есть.

Панорамник там сейчас 550 руб.Но это диагностика,а не лечение(причём одни из самых лучших снимков в городе делают)
Да,дорого может случиться и не качественно.Но согласитесь,дёшево не может быть качественно априори...

+Цитировать сообщение
Nastya
сообщение 14.7.2008, 13:33
Сообщение #9

Участник
**

Цитата(annda @ 11.7.2008, 23:57) *
Панорамник там сейчас 550 руб.Но это диагностика,а не лечение(причём одни из самых лучших снимков в городе делают)
Да,дорого может случиться и не качественно.Но согласитесь,дёшево не может быть качественно априори...

Может и 550, про 50 помню, про первую цифру не очень, платила по полису ДМС. Снимок сделали не очень хорошо, врач не смогла рассмотреть какой-то узел мышечный. Чего-то там не захватили.

Вопрос по теме протезирование, что самое больное в протезировании? Как оказалось мой муж согласен без наркоза удалять зубы, удалять нервы( не знаю как это правильно, когда каналы чистят). Боиться, что старые мосты будет больно снимать.

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 14.7.2008, 20:55
Сообщение #10

Старожил
Иконка группы

Цитата(Nastya @ 14.7.2008, 14:33) *
Может и 550, про 50 помню, про первую цифру не очень, платила по полису ДМС. Снимок сделали не очень хорошо, врач не смогла рассмотреть какой-то узел мышечный. Чего-то там не захватили.

Вопрос по теме протезирование, что самое больное в протезировании? Как оказалось мой муж согласен без наркоза удалять зубы, удалять нервы( не знаю как это правильно, когда каналы чистят). Боиться, что старые мосты будет больно снимать.

А что мешает снять старые мосты тоже под анестезией?Вот уж в этом -то я видела бы самую незначительную проблему,чесслово...

Цитата(Nastya @ 14.7.2008, 14:33) *
врач не смогла рассмотреть какой-то узел мышечный. Чего-то там не захватили.

Мышечный узел на панораме?????Что-то вы не так поняли...

+Цитировать сообщение
Nastya
сообщение 16.7.2008, 13:05
Сообщение #11

Участник
**

Цитата(annda @ 14.7.2008, 21:55) *
А что мешает снять старые мосты тоже под анестезией?Вот уж в этом -то я видела бы самую незначительную проблему,чесслово...

Так вроде решаем, что наркоз не нужен, или про местную анастезию имели ввиду?

Цитата(annda @ 14.7.2008, 21:55) *
Мышечный узел на панораме?????Что-то вы не так поняли...

Вообщем снимок не показал самые последние зубы, ну не знаю как там правильно и какой-то узел.

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 16.7.2008, 21:15
Сообщение #12

Старожил
Иконка группы

[quote name='Nastya' date='16.7.2008, 14:05' post='549']
Так вроде решаем, что наркоз не нужен, или про местную анастезию имели ввиду?

Конечно,про местную речь идёт...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему