IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Диастема, Лечение диастемы альтернативными методами
Анастасия А.
сообщение 12.9.2010, 12:34
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте! Помогите мне ,пожалуйста, с моей проблемой. Дело в том. что у меня диастема , где то 3 мм. Была у ОРТа, сделали снимок: у меня с левой стороны молочный клык (вверху, ближе к пазухе носа, как мне объяснили, расположен ретенированный постоянный клык. С правой стороны латеральный резец не прорезался вообще, вместо него два клыка, один из них-молочный. ОРТ сказал, что ортодонтиеское лечение не рекомендуется проводить: так как хоть свиду эти два молочных зуба крепкие, неизвестно как они себя поведут при брекет-системе. Мою проблему (диастема 3 мм) предложил решить двумя способами: реставрация композитным материалом либо винирование. Во втором случае сказал, что я двумя винирами не отделаюсь, придется ставить их на "зону улыбки" от клыка до клыка, и на нижней челюсти тоже. Вот так. Слышала, что при реставрации композитным материалом, зубы не обтачиваются, а только немного сошлифовываются!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SDC11782.JPG ( 123.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 221
Прикрепленный файл  SDC11792.JPG ( 113.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 180
Прикрепленный файл  SDC11796.JPG ( 47.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 151
Прикрепленный файл  SDC11797.JPG ( 194 килобайт ) Кол-во скачиваний: 169

+Цитировать сообщение
DD
сообщение 12.9.2010, 13:46
Сообщение #2

Лучший
Иконка группы

Я думаю для начала надо сменить ортодонта. Если невозможность ортодонтического лечения подтвердиться, тогда делать виниры. Хотя я не верю что ортодонты бессильны.

+Цитировать сообщение
Анастасия А.
сообщение 12.9.2010, 13:51
Сообщение #3

Новичок
*

если по-совести, я бы сама хотела, чтобы НЕ БЫЛО возможности ортодонтического лечения-ну не хочу я в 25 лет брекеты одевать. Вот я и спрашиваю про реставрацию композитом-не будут ли при этом выглядеть центральные резцы очень крупными?

+Цитировать сообщение
DD
сообщение 12.9.2010, 14:31
Сообщение #4

Лучший
Иконка группы

Вы так говорите как будто в 25 лет уже жизнь заканчивается. Люди и в 35 и в 45 лет брекеты ставят. И довольны. На то они и брекеты, чтоб в любом возрасте можно было проблему решить. Решать все равно вам. Но учтите, что виниры, в среднем, вам придется менять каждые 5-7 лет. В идеале 8-10. Не больше.
По поводу ширины зубов. Попозже выложу отфотошопленый вариант.

+Цитировать сообщение
DD
сообщение 12.9.2010, 19:09
Сообщение #5

Лучший
Иконка группы

Качество фоток конечно "отменное". Но если для вас это будет наглядно, то с винирами будет примерно так

Прикрепленный файл  SDC11782.JPG ( 206.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1296

+Цитировать сообщение
Анастасия А.
сообщение 13.9.2010, 8:46
Сообщение #6

Новичок
*

спасибо) меня бы очень устроил такой вариант))

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 14.9.2010, 10:05
Сообщение #7

Старожил
Иконка группы

Цитата(DD @ 12.9.2010, 15:31) *
Вы так говорите как будто в 25 лет уже жизнь заканчивается. Люди и в 35 и в 45 лет брекеты ставят. И довольны. На то они и брекеты, чтоб в любом возрасте можно было проблему решить. Решать все равно вам. Но учтите, что виниры, в среднем, вам придется менять каждые 5-7 лет. В идеале 8-10. Не больше.
По поводу ширины зубов. Попозже выложу отфотошопленый вариант.

Никто из молодёжи не думает,что ортодонтическое лечение не для красоты,а для функции.Потому и начинают в 40 лет ставить,когда зубы начинают самостоятельно вываливаться из челюсти ,или сустав хлопать даже при самом простом жевательном движении ,и перспектива имплантации за "сто тыщ до небес" не радует, и съёмники не хотят. huh.gif Какая уж там будет диастема.Диастема -это так,покажется игрой в детские куличики на фоне грядущих проблем в весьма ещё цветущем возрасте.А пациентка перевела стрелки на ортодонта,потом признавшись,что сама ничего не хочет.В принципе,отсутствие мотивации к лечению-главное противопоказание к нему,ортодонт прав.Главное,потом не кричать-почему мне раньше никто ничего не говорил(регулярно мне задают этот вопрос именно 40-летние,с тягучей тоской в глазах,напрягает этот вопрос сильно,и я их понимаю,глядя на остатки былой роскоши,вхлам разбитой неправильным прикусом)

+Цитировать сообщение
Анастасия А.
сообщение 14.9.2010, 11:02
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(annda @ 14.9.2010, 11:05) *
Никто из молодёжи не думает,что ортодонтическое лечение не для красоты,а для функции.Потому и начинают в 40 лет ставить,когда зубы начинают самостоятельно вываливаться из челюсти ,или сустав хлопать даже при самом простом жевательном движении ,и перспектива имплантации за "сто тыщ до небес" не радует, и съёмники не хотят. huh.gif Какая уж там будет диастема.Диастема -это так,покажется игрой в детские куличики на фоне грядущих проблем в весьма ещё цветущем возрасте.А пациентка перевела стрелки на ортодонта,потом признавшись,что сама ничего не хочет.В принципе,отсутствие мотивации к лечению-главное противопоказание к нему,ортодонт прав.Главное,потом не кричать-почему мне раньше никто ничего не говорил(регулярно мне задают этот вопрос именно 40-летние,с тягучей тоской в глазах,напрягает этот вопрос сильно,и я их понимаю,глядя на остатки былой роскоши,вхлам разбитой неправильным прикусом)

Прошло всего дня с моего первого сообщения, и действительно диастема меня сейчас смущает больше всего! Очень сложный случай! Неделю назад я пришла к терепевту, с просьбой зареставрировать диастему 3 мм композитным материалом. Терапевт направила меня к ортодонту. У ОРТа мне сделали снимок зубов, и выянислось, что у меня с левой стороны молочный клык (вверху, ближе к пазухе носа, как мне объяснили, расположен ретенированный постоянный клык). С правой стороны латеральный резец не прорезался вообще, вместо него два клыка, один из них-молочный. ОРТ отказалась проводить ортодонтическое лечение, мотивировав тем, что сначала надо решить проблему с ретенированным зубом. Я сегодня съездила на кафедру стоматологии к известному в городе хирургу-имплантологу. Он посмотрел на снимок и сказал, что ретенированный клык находится в кисте. И с одной стороны кисту бы надо удалить, но с другой стороны, я лишусь как минимум двух зубов. Сказал, что решение за мной! Сегодня съездила, сделала томографию! Я в шоке. Посоветуйте, пожалуйста, что делать мне???

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 14.9.2010, 21:36
Сообщение #9

Старожил
Иконка группы

Cначала надо знать результаты КТ.

+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 10.2.2012, 2:28
Сообщение #10

Новичок
*

Цитата
если по-совести, я бы сама хотела, чтобы НЕ БЫЛО возможности ортодонтического лечения-ну не хочу я в 25 лет брекеты одевать.

Если брекеты вас смущают, Вы можете лечить диастему элайнерами. Посмотрите стоимость элайнеров и примеры лечения диастемы.

+Цитировать сообщение
KentMen
сообщение 27.3.2012, 16:16
Сообщение #11

Новичок
*

Цитата(Alexx @ 10.2.2012, 3:28) *
Если брекеты вас смущают, Вы можете лечить диастему элайнерами. Посмотрите стоимость элайнеров и примеры лечения диастемы.

Действительно ли цены будут такими как указано на сайте?
Насколько прочен материал, из которого изготавливаются элайнеры Star Smile?

+Цитировать сообщение
Женечка
сообщение 10.11.2012, 18:54
Сообщение #12

Новичок
*

Всем добрый день! Я тоже счастливая обладательница диастемы))) около 3-4мм. Мне предложили устранить диастему с помощью композитного материала Enamel (сказали что очень шикарный материал). Сняли слепок челюсти и сделали две модели с вариантами решения проблемы. Первый - за счет двух передних зубов (но они получаются крупными по сравнению с другими), второй - за счет четырех зубов, т.е. немного увеличить резцы по ширине чтобы зубы смотрелись гормонично. Я больше склоняюсь к варианту номер два. Стоимость выставили 40000 руб. Скажите пожалуйста на сколько это правильное решение)))

+Цитировать сообщение
DD
сообщение 10.11.2012, 19:30
Сообщение #13

Лучший
Иконка группы

Цитата(Женечка @ 10.11.2012, 18:54) *
Скажите пожалуйста на сколько это правильное решение)))

А варианты ортодонтии рассматривали? Брекеты например? Композитом можно восстановить все что угодно и очень даже красиво, Про сроки службы и недостатки говорилось выше. Ещё вариант - безметалловая керамика E.Max - виниры либо коронки.

+Цитировать сообщение
Женечка
сообщение 11.11.2012, 10:44
Сообщение #14

Новичок
*

Цитата(DD @ 10.11.2012, 22:30) *
А варианты ортодонтии рассматривали? Брекеты например? Композитом можно восстановить все что угодно и очень даже красиво, Про сроки службы и недостатки говорилось выше. Ещё вариант - безметалловая керамика E.Max - виниры либо коронки.

Брекеты не рассматриваю! Про виниры думала но меня врач отговорил, сказала что зуб будет находится как бы под каркасом, а это не совсем хорошо так как не видно как себя зуб ведет и что с ним происходит. На композит дают гарантию до 3-х лет если я регулярно буду ходить на осмотры, все видимые и невидимые моему глазу недостатки обещают устранять при осмотрах. Клиника очень даже хорошая, но я все равно боюсь это ведь все таки зубы и к тому же зона улыбки. А композитный материал действительно может изменить цвет со временем?

+Цитировать сообщение
DD
сообщение 12.11.2012, 0:33
Сообщение #15

Лучший
Иконка группы

Цитата(Женечка @ 11.11.2012, 10:44) *
А композитный материал действительно может изменить цвет со временем?

Да

Цитата(Женечка @ 11.11.2012, 10:44) *
зуб будет находится как бы под каркасом, а это не совсем хорошо так как не видно как себя зуб ведет и что с ним происходит.

Интересьненько smile.gif Первый раз слышу такое обоснование smile.gif

+Цитировать сообщение
Женечка
сообщение 19.11.2012, 20:57
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата(DD @ 10.11.2012, 22:30) *
Композитом можно восстановить все что угодно и очень даже красиво

А может ли диастема появиться повторно после ее устранения композитом?

+Цитировать сообщение
DD
сообщение 19.11.2012, 23:26
Сообщение #17

Лучший
Иконка группы

Цитата(Женечка @ 19.11.2012, 20:57) *
А может ли диастема появиться повторно после ее устранения композитом?

Зависит от прикуса и состояния пародонта. В большинстве случаев - нет.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему