IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Отбеливание Zoom
Nata
сообщение 20.3.2009, 18:49
Сообщение #1

Новичок
*

Хочу отбелить зубы по технологии Zoom, они у меня довольно жёлтые. Но есть сомнения, т.к. слышала самые разные отзывы. В клинике, где собираюсь отбелиться, меня долго убеждали, что это безопасно. Но у меня присутствует клиновидный дефект на 7-ми зубах. Тамошние стоматологи уверяют, что это не проблема, т.к. они могут нанести на эти места защитный гель. Но я всё же боюсь за сохранность зубов. Хотелось бы услышать объективное мнение. Насколько всё это вредно?

+Цитировать сообщение
DD
сообщение 20.3.2009, 19:12
Сообщение #2

Лучший
Иконка группы

Ничего хорошего отбеливание не дает, кроме белизны зубов. Но и особого вреда вы не получите. Кроме временной повышеной чувствительности. Если на фронтальных зубах есть пломбы, то они должны быть заменены после отбеливания, даже если они в хорошем состоянии. То же и про клиновидные дефекты. Они должны быть закрыты пломбами.

"Если очень хочется, то можно" (с)

+Цитировать сообщение
Nata
сообщение 20.3.2009, 20:02
Сообщение #3

Новичок
*

Спасибо за ответ) Пожалуй, решусь. Уж очень хочется))

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 20.3.2009, 22:21
Сообщение #4

Старожил
Иконка группы

Цитата(Nata @ 20.3.2009, 18:49) *
Хочу отбелить зубы по технологии Zoom, они у меня довольно жёлтые. Но есть сомнения, т.к. слышала самые разные отзывы. В клинике, где собираюсь отбелиться, меня долго убеждали, что это безопасно. Но у меня присутствует клиновидный дефект на 7-ми зубах. Тамошние стоматологи уверяют, что это не проблема, т.к. они могут нанести на эти места защитный гель. Но я всё же боюсь за сохранность зубов. Хотелось бы услышать объективное мнение. Насколько всё это вредно?

Моё мнение очень необъективно.Я плохо отношусь к отбеливанию и считаю,что вред оно наносит.

+Цитировать сообщение
Nata
сообщение 20.3.2009, 23:36
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(annda @ 20.3.2009, 23:21) *
Моё мнение очень необъективно.Я плохо отношусь к отбеливанию и считаю,что вред оно наносит.

Какие могут быть последствия? Я слышала о случаях, когда после zoom-отбеливания эмаль покрывалась трещинами...

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 21.3.2009, 8:55
Сообщение #6

Старожил
Иконка группы

Цитата(Nata @ 20.3.2009, 23:36) *
Какие могут быть последствия? Я слышала о случаях, когда после zoom-отбеливания эмаль покрывалась трещинами...

Cкорее всего она не покрывалась трещинами,а они уже были и стали явно видны в виду обесцвечивания и обезвоживания эмали.Судя по количеству клиновидных дефектов,у вас есть повышенная нагрузка на зубы(либо бруксизм,либо неправильный прикус,либо окклюзионные травматические узлы).Эмаль часто трещит при таких делах,но она влажная,потому трещины в глаза не бросаются.А так-то эмаль прозрачна,как стекло,а отбеливать нужно дентин,что под эмалью находится .Достаточно агрессивный химический компонент доставляется к дентину через эмаль,которая немало страдает от сего действия.Зумм просто ускоряет этот процесс(как катализатор,помните химию?),а основной химизм одинаковый у всех видов отбеливания,что Зумм,что не Зумм...Вот такое необъективное мнение.Моё и неорганической химии. cool.gif
Ой,и органической химии тоже,так как органический матрикс эмали разрушается практически полностью.

Сообщение отредактировал annda - 21.3.2009, 8:56

+Цитировать сообщение
Nata
сообщение 21.3.2009, 13:32
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(annda @ 21.3.2009, 9:55) *

Спасибо за такой подробный ответ) Вы, конечно, правы насчёт повышенной нагрузки на зубы. Мой стоматолог заметил сильную стёртость и предложил попробовать ночную каппу. Что ж, когда информация так конкретна, рисковать больше не хочется rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 21.3.2009, 23:11
Сообщение #8

Старожил
Иконка группы

Цитата(Nata @ 21.3.2009, 13:32) *
Спасибо за такой подробный ответ) Вы, конечно, правы насчёт повышенной нагрузки на зубы. Мой стоматолог заметил сильную стёртость и предложил попробовать ночную каппу. Что ж, когда информация так конкретна, рисковать больше не хочется rolleyes.gif

Вообще-то патологическая стираемость является противопоказанием к отбеливанию.Удивительное рядом huh.gif

+Цитировать сообщение
Nata
сообщение 22.3.2009, 0:45
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(annda @ 22.3.2009, 0:11) *
Вообще-то патологическая стираемость является противопоказанием к отбеливанию.Удивительное рядом huh.gif

Я удивлена не меньше вашего, т.к. выбрала самую дорогую стоматологию в своем городе bn.gif

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 22.3.2009, 11:21
Сообщение #10

Старожил
Иконка группы

Цитата(Nata @ 22.3.2009, 0:45) *
Я удивлена не меньше вашего, т.к. выбрала самую дорогую стоматологию в своем городе bn.gif

Так стало быть у вас есть шанс найти причину стираемости и как-то попытаться с ней побороться...А то белые,но стёртые зубы...Не знаю...
Модели диагностические делали,лицевой дугой работали,в артикулятор гипсовали,движения проверяли?

+Цитировать сообщение
Nata
сообщение 22.3.2009, 12:30
Сообщение #11

Новичок
*

Цитата(annda @ 22.3.2009, 12:21) *
Так стало быть у вас есть шанс найти причину стираемости и как-то попытаться с ней побороться...А то белые,но стёртые зубы...Не знаю...
Модели диагностические делали,лицевой дугой работали,в артикулятор гипсовали,движения проверяли?

Проверили движение челюсти, больше ничего не делали. Вроде бы работает неравномерно. Говорят, есть какие-то проблемы с челюстными суставами bw.gif

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 22.3.2009, 12:45
Сообщение #12

Старожил
Иконка группы

Цитата(Nata @ 22.3.2009, 12:30) *
Проверили движение челюсти, больше ничего не делали. Вроде бы работает неравномерно. Говорят, есть какие-то проблемы с челюстными суставами bw.gif

Город какой,может ,подскажу кого?

+Цитировать сообщение
Nata
сообщение 22.3.2009, 22:34
Сообщение #13

Новичок
*

Эх, подмосковное Раменское... Жаль, что мы с вами не в одном городе rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 23.3.2009, 0:54
Сообщение #14

Старожил
Иконка группы

Цитата(Nata @ 22.3.2009, 22:34) *
Эх, подмосковное Раменское... Жаль, что мы с вами не в одном городе rolleyes.gif

Почему жаль...У вас есть в Москве такие специалисты,в Подмосковье.Я по сравнению с ними-мелкая рыбёшка.Было бы у вас желание заняться именно этой проблемой.Вот отбелить зубы- это как раз дело недолгое.

+Цитировать сообщение
Nata
сообщение 23.3.2009, 15:05
Сообщение #15

Новичок
*

Цитата(annda @ 23.3.2009, 1:54) *

Желание-то есть) Денег тоже можно потихоньку скопить. И частных клиник у нас полно. Но я не специалист, и мне сложно найти и оценить хорошего стоматолога и не попасть при этом на развод.

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 24.3.2009, 9:10
Сообщение #16

Старожил
Иконка группы

Цитата(Nata @ 23.3.2009, 15:05) *
Желание-то есть) Денег тоже можно потихоньку скопить. И частных клиник у нас полно. Но я не специалист, и мне сложно найти и оценить хорошего стоматолога и не попасть при этом на развод.

Ответила в личку.

+Цитировать сообщение
Implasio
сообщение 8.7.2012, 20:49
Сообщение #17

Новичок
*

Цитата(annda @ 21.3.2009, 9:55) *
в виду обесцвечивания и обезвоживания эмали.

А что, эмаль потом не восстанавливается?

+Цитировать сообщение
Anna243
сообщение 21.11.2012, 12:03
Сообщение #18

Новичок
*

Я отбелила зубы с помощью отбеливающих полосок. Быстро, удобно, безболезненно и недорого. Покупала здесь teethshop.ru . Отбелила зубы достаточно быстро. Всем советую. У меня сестра отбеливала у стоматолога: потратила 12000 руб и достигла не самого лучшего результата. Да и процедура эта не очень приятная. Так что отбеливающие полоски - это достойная альтернатива.

+Цитировать сообщение
reacnhappy
сообщение 19.7.2014, 15:21
Сообщение #19

Новичок
*

Поменьше пейте кофе - и проблема сама отпадёт!
------------------
http://maxi-farm.ru/forum/index.php?board=15.0

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему