IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Ноющая зубная боль, Временами появляется зубная боль
Nastya
сообщение 14.9.2009, 22:09
Сообщение #1

Участник
**

Временами появляется зубная боль, потом проходит, ноет дня три справа и даже понять не могу внизу или вверху. Месяца 2 назад сделала как всегда чистку( удаление камня, налета), у меня парадонтоз, камня и не было, но чистку делаю все равно. Через месяц абцесс, гной высосали, но причину так и не нашли, кариеса нет, налета нет, камней нет. Сделала снимок панорамный, доктор ничего не видит, только пародонтоз.
Снимок выдали на дискете, как перевернуть не знаю, потому что он в зеркальном отображении, у меня справа протезированые зубы внизу.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  zuby.JPG ( 329.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 134

+Цитировать сообщение
Dantist
сообщение 14.9.2009, 23:46
Сообщение #2

Реставратор
Иконка группы

А абсцесс где был?

В области 37?

Или в области отсутствующего 46?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  zuby.JPG ( 330.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 128

+Цитировать сообщение
Nastya
сообщение 15.9.2009, 2:50
Сообщение #3

Участник
**

Цитата(Dantist @ 15.9.2009, 0:46) *
А абсцесс где был?

В области 37?

Или в области отсутствующего 46?

Абцесс был на щеке, через три дня сполз на десну сверху чистили 15, 14? Там же боль уже года два то появляется, то проходит. Кто-то высказал мнение, что нужно посмотреть узлы. Но я не знаю, что это такое. Вообще-то абцесс у меня регулярно раз в год, через месяц-два после посещения стоматологов бывает в разных местах, год назад в июне 11, 21 и 22 чистили вручную, после флюса, там кармашки были по сантиметру были.

Сообщение отредактировал Nastya - 15.9.2009, 3:03

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 15.9.2009, 7:39
Сообщение #4

Старожил
Иконка группы

Цитата(Nastya @ 14.9.2009, 23:09) *
Временами появляется зубная боль, потом проходит, ноет дня три справа и даже понять не могу внизу или вверху. Месяца 2 назад сделала как всегда чистку( удаление камня, налета), у меня парадонтоз, камня и не было, но чистку делаю все равно. Через месяц абцесс, гной высосали, но причину так и не нашли, кариеса нет, налета нет, камней нет. Сделала снимок панорамный, доктор ничего не видит, только пародонтоз.
Снимок выдали на дискете, как перевернуть не знаю, потому что он в зеркальном отображении, у меня справа протезированые зубы внизу.

Ну есть ,в принципе,откуда болеть...По снимку ,по крайней мере...Хотя диагноз по нему всё равно не ставят...

+Цитировать сообщение
Nastya
сообщение 15.9.2009, 12:04
Сообщение #5

Участник
**

Цитата(annda @ 15.9.2009, 7:39) *
Ну есть ,в принципе,откуда болеть...По снимку ,по крайней мере...Хотя диагноз по нему всё равно не ставят...

Диагноз не нужен, а где смотреть? У меня эта ноющая приходящая боль уже давно, написала 2 года и вспомнила, что гораздо больше. Была у трех врачей( Компрос, К.Цеткин, Студенческая), потом еще 2( частных) смотрели, ничего не находят. Сейчас уже у 2 разных побывала, опять все в порядке, что делать-то?

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 16.9.2009, 12:35
Сообщение #6

Старожил
Иконка группы

Цитата(Nastya @ 15.9.2009, 13:04) *
Диагноз не нужен, а где смотреть? У меня эта ноющая приходящая боль уже давно, написала 2 года и вспомнила, что гораздо больше. Была у трех врачей( Компрос, К.Цеткин, Студенческая), потом еще 2( частных) смотрели, ничего не находят. Сейчас уже у 2 разных побывала, опять все в порядке, что делать-то?

Вы поймите,что в медицине ответы на вопрос "что делать" ищутся только после установки диагноза.Так и должно быть.Но раз диагноз вам не нужен,то как мы скажем -что вам делать?Без диагноза это вообще вопрос риторический и ответ "молиться" будет самым уместным совершенно без доли юмора и сатиры.

+Цитировать сообщение
Nastya
сообщение 17.9.2009, 2:26
Сообщение #7

Участник
**

Цитата(annda @ 15.9.2009, 8:39) *

Подскажите, пожалуйста, в принципе куда смотреть вправо или влево, вниз или вверх, где может быть источник? Если по снимку диагноз не ставят, а вживую врачи не видят, что делать? В церковь хожу регулярно, но не помогает.

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 17.9.2009, 9:24
Сообщение #8

Старожил
Иконка группы

Цитата(Nastya @ 17.9.2009, 3:26) *
Подскажите, пожалуйста, в принципе куда смотреть вправо или влево, вниз или вверх, где может быть источник? В церковь хожу регулярно, но не помогает.

У вас большие пломбы в верхних молярах справа,надо исключать хронический пульпит.В области выдвинувшегося 6го у вас карман на всю длину щёчно-дистального корня,нужен прицельный маленький снимок,инфекция к пульпе может идти через этот карман.У вас проблемы с окклюзией и справа и слева,справа всё хуже,потому как верхняя 6ка выдвинулась вниз,и под неё,выдвинувшуюся,вам сделали нижний мост.Поэтому и карман огромный в 6ке,что она этим бугром испытывает колоссальную перегрузку,кость разбита.Я бы посмотрела на маленький снимок нижней 7ки справа(который под коронкой).Начало болей не связано с постановкой моста?
Там может быть так же банальный спазм,триггеры в жевательной мускулатуре,как адаптивный процесс на неверные окклюзионные соотношения зубов.Пломбы(возможно и коронки) во всём рОте(пардон) плоские,что усугубляет ваш несчастный пародонтит,ведь ,жуя,вы переносите давление по всей площади пародонта,просто разбивая его( а природа дала нам выраженные бугры на зубах и точечные контакты,чтобы мы дробили пищу,а не перетирали её плоскими поверхностями,как слоны) и ваши проблемы -это закономерное следствие такой окклюзии и прикуса.Когда-то был точечный и локальный,но микробы не дремлют,теперь генерализация и тяжесть процесса.Мало того,суставная головка слева изменена,там адаптация идёт за счёт сустава.Справа нет этого(ну по ОПТГ,по крайней мере так),значит адаптация идёт за счёт мышц и пародонта.

Цитата(Nastya @ 17.9.2009, 3:26) *
Если по снимку диагноз не ставят, а вживую врачи не видят, что делать?

Искать врача,который увидит.Или вы всех врачей в своём городе обошли?

Сообщение отредактировал annda - 17.9.2009, 9:25

+Цитировать сообщение
Nastya
сообщение 17.9.2009, 11:40
Сообщение #9

Участник
**

Цитата(annda @ 17.9.2009, 10:24) *
Начало болей не связано с постановкой моста?

Искать врача,который увидит.Или вы всех врачей в своём городе обошли?

Огромное спасибо за ответ! Начало болей лет через 5 после постановки моста началось. Я уже за 60 км от моего города ездила, к врачу, ничего особенного не видят, в Перми у нескольких врачей была и пломбы мне ставили почти все в Перми и разные врачи, только 2 поставила уже здесь.

+Цитировать сообщение
Lom
сообщение 19.9.2009, 7:36
Сообщение #10

Активный участник
Иконка группы

Цитата(Nastya @ 14.9.2009, 23:09) *
Временами появляется зубная боль, потом проходит, ноет дня три справа и даже понять не могу внизу или вверху. доктор ничего не видит, только пародонтоз.

Надо искать восходящий пульпит. Температурные пробы зубов, электроодонтодиагностику, последовательное депульпирование зубов с глубокими зубо-десневыми карманами.

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 29.9.2009, 22:41
Сообщение #11

Старожил
Иконка группы

ё

Сообщение отредактировал annda - 2.10.2009, 10:20

+Цитировать сообщение
Nastya
сообщение 16.3.2011, 22:12
Сообщение #12

Участник
**

В апреле 2010 мне сделали лоскутное подшивание десны, с наращиванием костной ткани, практически год не болели зубы. Сегодня вот опять боль и доктор сказал абцесс. 16 зуб или 7 справа вверху. Боль не проходит, пью антибиотик, но самое страшное, что оказывается сделать ничего нельзя, нужно вырвать моляр и не щипцами, а расшатывать и тянуть, лазером, потом наращивать костную ткань и ставить имплантант. Это что правда? Я ничего не пониманию в стоматологии, пою со слов доктора, но мне не хочется вырывать зуб, может есть какие-то другие выходы? Посоветуйте, пожалуйста! А то от боли я ничего не понимаю, и готова все выдернуть. Я тут подумала, а если все так плохо, то можно наверное просто депульпировать зуб и боль пройдет?

Сообщение отредактировал Nastya - 16.3.2011, 22:40
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  nastya_1966.jpg ( 164.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 17.3.2011, 23:50
Сообщение #13

Старожил
Иконка группы

Цитата(Nastya @ 16.3.2011, 22:12) *
В апреле 2010 мне сделали лоскутное подшивание десны, с наращиванием костной ткани, практически год не болели зубы. Сегодня вот опять боль и доктор сказал абцесс. 16 зуб или 7 справа вверху. Боль не проходит, пью антибиотик, но самое страшное, что оказывается сделать ничего нельзя, нужно вырвать моляр и не щипцами, а расшатывать и тянуть, лазером, потом наращивать костную ткань и ставить имплантант. Это что правда? Я ничего не пониманию в стоматологии, пою со слов доктора, но мне не хочется вырывать зуб, может есть какие-то другие выходы? Посоветуйте, пожалуйста! А то от боли я ничего не понимаю, и готова все выдернуть. Я тут подумала, а если все так плохо, то можно наверное просто депульпировать зуб и боль пройдет?

Нужно удалять не только моляр,нужно удалять и премоляры и все моляры справа так точно и чем быстрее6тем лучше,кость вокруг них уже не наростёт,всё растаяло в ваших пародонтальных абсцессах и будет таять дальше,вместе с вашим одиночным имплантатом.Не знаю ,о каком раскачивании речь и каким там и что лазером тянуть,тянут обычно ортодонтически,на брекетах или миниимплантатах и очень медленно,несколько месяцев,ортодонтическая экструзия называется,зуб вытягивается,следом кость растёт,лазеры тут не причём,вы что-то не так поняли.К вам методы вытягивания не очень подходят.Потом только костная пластика с синус лифтингом,потом имплантация,внизу тоже перепротезирование и протезирование с нормальной окклюзионной схемой,иначе вы нижние зубы и кость года за два-три потеряете,не выдержат они встречи с жёсткой опорой на имплантатах.
Сахарным диабетом и щитовидкой не страдаете?

+Цитировать сообщение
Nastya
сообщение 20.3.2011, 20:49
Сообщение #14

Участник
**

Цитата(annda @ 18.3.2011, 0:50) *
.К вам методы вытягивания не очень подходят.Потом только костная пластика с синус лифтингом,потом имплантация,внизу тоже перепротезирование и протезирование с нормальной окклюзионной схемой,иначе вы нижние зубы и кость года за два-три потеряете,не выдержат они встречи с жёсткой опорой на имплантатах.
Сахарным диабетом и щитовидкой не страдаете?

Страдаю зоб щитовидной железы. Эту тему открыла я и вначале мой снимок, в апреле мне операцию сделали и в мае перепротезировали, ничего мне не помогает. be.gif Я не поняла, а мне какая схема подходит? Удаляю все справа методом ортодонтическая экструзия ? Потом? Спасибо вам за разъяснения.

Сообщение отредактировал Nastya - 20.3.2011, 20:50

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 31.3.2011, 8:35
Сообщение #15

Старожил
Иконка группы

Цитата(Nastya @ 20.3.2011, 21:49) *
Страдаю зоб щитовидной железы. Эту тему открыла я и вначале мой снимок, в апреле мне операцию сделали и в мае перепротезировали, ничего мне не помогает. be.gif Я не поняла, а мне какая схема подходит? Удаляю все справа методом ортодонтическая экструзия ? Потом? Спасибо вам за разъяснения.

Вам НЕ подходит метод ортодонтической экструзии.Я просто высказала своё мнение,что вам нужно удалять зубы,не помогут вам подсадки крошек и т.д. без удаления.Лечить основное заболевание(гипертиреоз),переводить в стойкую ремиссию,подчёркиваю-в стойкую,а потом уже заниматься костной пластикой и имплантацией,до этого носить временный съёмный протез.Возможно,во время удаления,нужно и можно произвести какие-либо манипуляции по замещению костной ткани(насыпать костную стружку или искусственную кость в лунки удалённых только что зубов,закрыть резорбируемой мембраной),просто это удовольствие стоит достаточно дорого(только Биоосс+Биогайд себестоимость около 10тыс руб.может хватить на 1-2 рядом лунки) .Но это всё на усмотрение врача!!!!!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему