IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Боль при жевании, после лечения
Atas
сообщение 24.1.2008, 0:40
Сообщение #1

Новичок
*

У меня возник вопрос: после лечения 2 зубов(коренных; от кариеса), они стали побаливать во время жевания пищи. Лечил зубы примерно месяц назад в клинике на Студенческой, пломбы поставили платные. На данный момент один зуб стал болеть меньше, а второй также, как и после лечения. Какая может быть причина? Надо перелечивать?

Сообщение отредактировал Atas - 24.1.2008, 0:50

+Цитировать сообщение
DD
сообщение 24.1.2008, 0:44
Сообщение #2

Лучший
Иконка группы

Цитата(Atas @ 24.1.2008, 0:40) *
Новую тему решил не создавать.

А надо бы. Пациент другой, зубы другие, случаи разные. Соответственно и темы д\б разные smile.gif
Эт к слову:)

Терь по делу:

Цитата
У меня возник вопрос: после лечения 2 зубов(коренных; от кариеса), они стали побаливать во время жевания пищи. Лечил зубы примерно месяц назад в клинике на Студенческой, пломбы поставили платные. На данный момент один зуб стал болеть меньше, а второй также, как и после лечения. Какая может быть причина? Надо перелечивать?

На холодное, горячее реагируют? Болеть при жевании сразу стали, или через какое то время?

+Цитировать сообщение
Atas
сообщение 24.1.2008, 0:49
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(DD @ 24.1.2008, 0:44) *
На холодное, горячее реагируют? Болеть при жевании сразу стали, или через какое то время?

Не реагируют. Болеть стали сразу, сначала думал, что со временем пройдет.

+Цитировать сообщение
DD
сообщение 24.1.2008, 0:58
Сообщение #4

Лучший
Иконка группы

Варианты конечно разные могут быть. Но скорее всего - отрыв композита от дна полости (разгерметизация), вследствие значительной усадки. Но точно сказать можно только при осмотре smile.gif По сути - это осложнение.Лечится заменой пломбы. По гарантии естстно.

+Цитировать сообщение
Atas
сообщение 24.1.2008, 8:33
Сообщение #5

Новичок
*

Какие хорошие стоматологические клиники можете посоветовать(кроме Студенческой)? smile.gif

+Цитировать сообщение
DD
сообщение 27.1.2008, 0:01
Сообщение #6

Лучший
Иконка группы

Достаточно сложно рекомендовать вам какую либо клинику учитывая то что я сам стоматолог, тк сам лечусь у друзей, а как работают конкуренты знаю только в общих чертах. wink.gif Узнайте у ваших знакомых ,друзей, родственников, кто где лечится, где нравится, не нравится. Это самый простой путь.

+Цитировать сообщение
Atas
сообщение 15.2.2008, 16:34
Сообщение #7

Новичок
*

Собрался, наконец,(я не очень то сильно люблю стоматологов smile.gif )и пришел на обследование на Студенческую. Врач посмотрела и сказала, что даже если бы хотела, не смогла бы придраться к моим зубам(надеюсь ко всем, а не только к беспокоющим smile.gif ). Направила на снимок(одного зуба), по снимку тоже ничего не увидела. Порекомендовала не жевать твёрдую пищу на тех зубах какое-то время.

скоро постараюсь отсканить снимок

ps болят(при жевании) также sad.gif .

+Цитировать сообщение
DD
сообщение 16.2.2008, 0:12
Сообщение #8

Лучший
Иконка группы

Цитата(Atas @ 15.2.2008, 16:34) *
Порекомендовала не жевать твёрдую пищу на тех зубах какое-то время.

Кстати, лучше вообще не кушать, пломбы целее будут ag.gif

ЗЫ Го к другому стоматологу
ЗЗЫ Ждем снимок

+Цитировать сообщение
Atas
сообщение 1.8.2008, 8:35
Сообщение #9

Новичок
*

Сходил я к стомотологу, чуть ниже центрального рынка при медакадемии. Обнаружили у обоих зубов оставшийся кариес, поставили пломбы из светополимера на оба зуба под наркозом(сверлили довольно глубоко). Зубы все равно болят при жевании(при сильном надавливании). Прошло чуть больше двух недель, так что возможно еще пройдет.

+Цитировать сообщение
DD
сообщение 6.8.2008, 12:05
Сообщение #10

Лучший
Иконка группы

Цитата(Atas @ 15.2.2008, 17:34) *
скоро постараюсь отсканить снимок

Очень хочется взглянуть на снимок

Боль в зубах сохранилась?

+Цитировать сообщение
Гость_Upsewbem_*
сообщение 10.9.2009, 1:05
Сообщение #11

Гости

Надеюсь мне ответят. мне запломбировали малый коренной зуб . сначала было все нормально потом через неделю началась боль она возникала после приема теплой пищи или спонтанно , прополаскивание холодной водой снимало боль похоже пульпит , затем боль возникала при прикусывании , после я пошел к стоматологу ,она сказала что в зубе собрались газы и вскрыла пломбу , сказала денек прополоскать солёно-содовой водой ,потом она положила какое то лекарство и поставила временную пломбу, на следующий день она запломбировала один канал и вновь поставила времянку , я ходил с ней неделю ,затем она запломбировала второй канал и поставила постоянную пломбу,при прикусывании зуб болит она сказала что будет болеть 10-15 дней,Это нормально?

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 10.9.2009, 7:44
Сообщение #12

Старожил
Иконка группы

Цитата(Upsewbem @ 10.9.2009, 2:05) *
Надеюсь мне ответят. мне запломбировали малый коренной зуб . сначала было все нормально потом через неделю началась боль она возникала после приема теплой пищи или спонтанно , прополаскивание холодной водой снимало боль похоже пульпит , затем боль возникала при прикусывании , после я пошел к стоматологу ,она сказала что в зубе собрались газы и вскрыла пломбу , сказала денек прополоскать солёно-содовой водой ,потом она положила какое то лекарство и поставила временную пломбу, на следующий день она запломбировала один канал и вновь поставила времянку , я ходил с ней неделю ,затем она запломбировала второй канал и поставила постоянную пломбу,при прикусывании зуб болит она сказала что будет болеть 10-15 дней,Это нормально?

Снимок покажите,мы скажем-нормально или нет.Но сроки впечатляют(меня).

+Цитировать сообщение
Dantist
сообщение 10.9.2009, 8:49
Сообщение #13

Реставратор
Иконка группы

На R-грамму после лечения каналов не плохо бы взглянуть, хотя по описанию уже закрадывается подозрение, что "газов" там оставлено придостаточно smile.gif

+Цитировать сообщение
sam 2626
сообщение 4.3.2011, 18:51
Сообщение #14

Новичок
*

Месяц назад поставила пломбы на коренные зубы. После этого стали болеть при жевании пищи, боль очень острая, как-будто иголкой тыкают. Также реагируют на холодное и горячее. На повторном приеме стоматолог стучал по зубам со всех сторон, боли не было. Также пшыкал чем-то и брызгал водой, но зубы не как не реагировали и не болели. Врач сказал что раз боли при постукивании нет, значит пломба нормальная. Также сказал "могу удалить нерв, но жалко, зуб вроде здоровый". Подытожил все тем что у меня слишком чувствительные зубы, прописал Фторлак или Профилак. Пока не применяла. Что посоветуете?

+Цитировать сообщение
DD
сообщение 5.3.2011, 0:09
Сообщение #15

Лучший
Иконка группы

Цитата(sam 2626 @ 4.3.2011, 18:51) *
Месяц назад поставила пломбы на коренные зубы. После этого стали болеть при жевании пищи, боль очень острая, как-будто иголкой тыкают. Также реагируют на холодное и горячее. На повторном приеме стоматолог стучал по зубам со всех сторон, боли не было. Также пшыкал чем-то и брызгал водой, но зубы не как не реагировали и не болели. Врач сказал что раз боли при постукивании нет, значит пломба нормальная. Также сказал "могу удалить нерв, но жалко, зуб вроде здоровый". Подытожил все тем что у меня слишком чувствительные зубы, прописал Фторлак или Профилак. Пока не применяла. Что посоветуете?

Похоже на разгерметизацию пломбы (композиционный отрыв) - лечится заменой пломбы.

+Цитировать сообщение
Мариночка
сообщение 6.2.2014, 12:45
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата(sam 2626 @ 4.3.2011, 19:51) *

к другому врачу сходить

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему