IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Гарантия на стоматологические услуги, Гарантия за стоматологические услуги
Xaider
сообщение 19.5.2008, 22:58
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте, господа!
Можно подробно узнать про гарантии на стоматологические услуги (виды, сроки, от чего зависит и т.п.), а так же очень нужна типовая форма гарантийного талона на стоматологические услуги. Может приказ или положение какое есть.
Буду благодарен за любую информацию, т.к. поисковики в интернете мне помочь не смогли sad.gif
Спасибо

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 22.5.2008, 21:17
Сообщение #2

Старожил
Иконка группы

Цитата(Xaider @ 19.5.2008, 22:58) *
Здравствуйте, господа!
Можно подробно узнать про гарантии на стоматологические услуги (виды, сроки, от чего зависит и т.п.), а так же очень нужна типовая форма гарантийного талона на стоматологические услуги. Может приказ или положение какое есть.
Буду благодарен за любую информацию, т.к. поисковики в интернете мне помочь не смогли sad.gif
Спасибо

111

+Цитировать сообщение
Xaider
сообщение 22.5.2008, 22:49
Сообщение #3

Новичок
*

молодец,annda, умный ответ.. 111 лет.. столько даже человек не живёт, не то что зубы

+Цитировать сообщение
annda+
сообщение 23.5.2008, 9:18
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(Xaider @ 22.5.2008, 23:49) *
молодец,annda, умный ответ.. 111 лет.. столько даже человек не живёт, не то что зубы

Да нет,это было пробное .тестовое сообщение.У меня либо глючит форум,либо меня выкинули из пользователей(по крайней мере ,ни отредактировать это сообщение,ни войти под старым именем я не смогла,а жаль).
Проверил, все работает. Выслал письмо на почту

Так вот,срок гарантии устанавливается в Договоре оказания услуг.Он может быть любой.Если вообще нет указаний на этот пункт,то по умолчанию,согласно Закону о защите прав потребителя,10 лет,ИМХО.(уточните,заглянув в этот Закон).

Сообщение отредактировал DD - 25.5.2008, 11:04

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 25.5.2008, 22:12
Сообщение #5

Старожил
Иконка группы

Цитата(annda+ @ 23.5.2008, 10:18) *
Да нет,это было пробное .тестовое сообщение.У меня либо глючит форум,либо меня выкинули из пользователей(по крайней мере ,ни отредактировать это сообщение,ни войти под старым именем я не смогла,а жаль).
Проверил, все работает. Выслал письмо на почту

Да,спасибо,всё получилось,я рада...

+Цитировать сообщение
Nastya
сообщение 15.10.2008, 14:49
Сообщение #6

Участник
**

Вопрос тоже о гарантии, была пломба (пришеечный кариес), около десны, сходила на чистку зубов, думаю пескоструйным аппаратом чистили, на следущий день обнаружила, что пломба отпала, ее нет просто. Возможно, что при чистке задели и она отвалилась? Восстановить пломбу мне должен врач, проводивший чистку?

+Цитировать сообщение
DD
сообщение 15.10.2008, 20:21
Сообщение #7

Лучший
Иконка группы

Если пломба выпала, то это уж точно не изза чистки зубов, скажем так - она должна была выпасть завтра, но ей помогли выпасть сегодня.
Го к врачу кто ставил пломбу.

+Цитировать сообщение
Dantist
сообщение 15.10.2008, 20:28
Сообщение #8

Реставратор
Иконка группы

Тут может быть три варианта.
1 Возможно, что реставрация выпала ещё до чистки, но вы обратили на это внимание, когда стали разглядывать свеже почищеные зубы.
2. Реставрация отпала во время чистки. Это говорит только о том, что реставрация была не качественная и требовала замены. Соответственно менять вы её будете за свой счёт.
3. Если реставрация на гарантии, то заменить её должен доктор, делавший реставрацию.

+Цитировать сообщение
Nastya
сообщение 16.10.2008, 17:13
Сообщение #9

Участник
**

Спасибо, все поняла. Проверила по снимкам, пломбу ставили 8 лет назад, потом рецессия десны и т.д. Пойду ставить за свой счет.

+Цитировать сообщение
POLINA
сообщение 18.5.2009, 23:20
Сообщение #10

Участник
Иконка группы

Цитата(Nastya @ 16.10.2008, 16:13) *
Спасибо, все поняла. Проверила по снимкам, пломбу ставили 8 лет назад, потом рецессия десны и т.д. Пойду ставить за свой счет.

8 лет пломбе при пришеечном кариесе это очень даже не плохо.

+Цитировать сообщение
extravert
сообщение 3.8.2009, 22:39
Сообщение #11

Участник
Иконка группы

8 лет - это хороший срок, для пришеечной пломбы ибо ИМХО - ещё не изобретён такой материал который удовлетворял бы всем требованиям, которые предъявляют к пломб. мат. в этой зоне. А чистили аппаратом Air Flow, хорошая штука, чем-то похожа на пескоструйку, только специальный песок (бикорбонат натрия или просто сода!) с водой используется и очищает отлично))))

+Цитировать сообщение
annaanna
сообщение 4.5.2012, 18:36
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата(POLINA @ 18.5.2009, 23:20) *
8 лет пломбе при пришеечном кариесе это очень даже не плохо.

Согласна! Надо радоватьсяи считать произошедшее естественным событием!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему