IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
гранулема в области бифуркации, Как лечить? Что делать?
Валерия К
сообщение 4.11.2011, 17:01
Сообщение #1

Новичок
*

Дорогие доктора, посоветуйте! Перелечивали 26 зуб, был свищевой ход. В процессе лечения выяснилось, что 1 канал был пролечен не до конца, в другом сломали инструмент, а один канал вообще не нашли и 3-4 года я ходила с депульпированным зубом, у которого 1 канал не пролечен вообще. Зуб перелечили, около каналов все восстановилось. Но сейчас осенью простыла и появилась шышечка на десне со свищевым ходом снова. Я к врачам, сделали снимок, рентген показал, что гранулема в области бифуркации. Терапевтически сказали сделать ничего нельзя, хирургически, благоприятный исход 10% из ста. Мои доктора агитируют меня за удаление. Сказали, если сомневаюсь, походить по другим докторам. Дорогие доктора, ПОДСКАЖИТЕ! НЕ ХОЧУ УДАЛЯТЬ ЗУБ. 28 лет с имплантами, не хочется. У меня зубы идеальные. Неужели ничего кроме удаления сделать нельзя? Может быть есть варианты?

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 4.11.2011, 21:05
Сообщение #2

Старожил
Иконка группы

Цитата(Валерия К @ 4.11.2011, 17:01) *
Дорогие доктора, посоветуйте! Перелечивали 26 зуб, был свищевой ход. В процессе лечения выяснилось, что 1 канал был пролечен не до конца, в другом сломали инструмент, а один канал вообще не нашли и 3-4 года я ходила с депульпированным зубом, у которого 1 канал не пролечен вообще. Зуб перелечили, около каналов все восстановилось. Но сейчас осенью простыла и появилась шышечка на десне со свищевым ходом снова. Я к врачам, сделали снимок, рентген показал, что гранулема в области бифуркации. Терапевтически сказали сделать ничего нельзя, хирургически, благоприятный исход 10% из ста. Мои доктора агитируют меня за удаление. Сказали, если сомневаюсь, походить по другим докторам. Дорогие доктора, ПОДСКАЖИТЕ! НЕ ХОЧУ УДАЛЯТЬ ЗУБ. 28 лет с имплантами, не хочется. У меня зубы идеальные. Неужели ничего кроме удаления сделать нельзя? Может быть есть варианты?

Cнимок покажите для начала.
Всё,увидела.Не стОит он усилий никаких.Скорее всего трещина там.Чем больше находится в кости,тем больше кость теряете,тем меньше шансов на нормальную имплантацию в будущем,без синуслифтингов и других костных блоков.Оно вам надо.Перспектив у зуба всё равно нет.
А как связана имплантация с 28ю годами не очень понимаю.Вам ведь не бюгель съёмный предлагают,а вполне достойный метод реабилитации.

Сообщение отредактировал annda - 4.11.2011, 21:13

+Цитировать сообщение
Валерия К
сообщение 4.11.2011, 21:12
Сообщение #3

Новичок
*

Снимок в разделе хирургия, в лечении не прикрепился.

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 4.11.2011, 21:15
Сообщение #4

Старожил
Иконка группы

Цитата(Валерия К @ 4.11.2011, 21:12) *
Снимок в разделе хирургия, в лечении не прикрепился.

Да-да,я уже посмотрела и ответила вам.

Кстати,закрытый синус-лифтинг возможно уже понадобится,косточка уже ушла немало.

Сообщение отредактировал annda - 4.11.2011, 21:18

+Цитировать сообщение
Валерия К
сообщение 4.11.2011, 21:32
Сообщение #5

Новичок
*

Спасибо!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему