IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
болят зубы без нервов
пациент
сообщение 8.2.2012, 23:15
Сообщение #1

Участник
**

Уважаемые стоматологи!
Уже года два периоодически болит что-то в десне или внутри челюсти над верхней правой 1, нерв давно удален. Было сильное воспаление в зубе без кариеса, нерв удалили и сразу поставили постоянную пломбу. Стучать по зубу и надкусывать не больно. Уже устала терпеть. Стоматолог сказал, что на снимке ничего нет. ЛОР тоже ничего не нашел. Если ем что-то горячее, боль усиливается. А пол-года назад появилась тянущая боль примерно под нижней правой 5. И тоже снимки, вроде, хорошие. Посмотрите, пожалуйста. На всякий случай сделала снимок и нижней 7.

Прикрепленный файл  080212_1____.PNG ( 324.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 673

Прикрепленный файл  080212_5____.PNG ( 251.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 433

Прикрепленный файл  160911_5_7____.PNG ( 330.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 292

Сообщение отредактировал DD - 9.2.2012, 8:49

+Цитировать сообщение
пациент
сообщение 8.2.2012, 23:41
Сообщение #2

Участник
**

Помогите пожалуйста, не могу прикрепить еще два снимка. На какой адрес можно их отправить для редактирования?

+Цитировать сообщение
DD
сообщение 9.2.2012, 8:50
Сообщение #3

Лучший
Иконка группы

Нужно искать дополнительные каналы. Однако нельзя исключать неврологию.

+Цитировать сообщение
пациент
сообщение 9.2.2012, 20:18
Сообщение #4

Участник
**

Спасибо. Т.е. с нижних зубов снять коронки и врач, удалив старые пломбы и рассверлив чуток зуб увидит/не увидит еще каналы? Или нужны дополнительные манипуляции? Снимок на визиографе не подробнее снимка на рентгеновском аппарате?
В верней 1 , наверное, нечего и искать, там только один канал бывает?

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 9.2.2012, 23:34
Сообщение #5

Старожил
Иконка группы

Цитата(пациент @ 9.2.2012, 20:18) *
Спасибо. Т.е. с нижних зубов снять коронки и врач, удалив старые пломбы и рассверлив чуток зуб увидит/не увидит еще каналы? Или нужны дополнительные манипуляции? Снимок на визиографе не подробнее снимка на рентгеновском аппарате?
В верней 1 , наверное, нечего и искать, там только один канал бывает?

В соседней 2ке большая пломба ,оттуда иррадиация может быть боли,на горячее если реакция есть.А что за воспаление было в зубе без кариеса,не очень поняла????
Внизу и реставрация ,и эндодонтия сомнительные,особенно в 7ке.Я бы на КТ послала.

Сообщение отредактировал annda - 9.2.2012, 23:36

+Цитировать сообщение
пациент
сообщение 10.2.2012, 1:27
Сообщение #6

Участник
**

Есть КТ, описания нет, и мой врач КТ не умеет читать. Буду очень благодарна, если Вы посмотрите. КТ я заархивировала, ссылка http://narod.ru/disk/40230663001/%D0%9A%D0%A2.rar.html.

Нижняя челюсть тянет уже не переставая, немного закладывает ухо, но ни флюса, ни свища, ни нормальной зубной боли. Там до кучи еще небольшой лимфаденит примерно пол-года, терапевт прописала антибиотики, я их два раза уже пропила и никакого толку. Но с зубами никто не связывает, может это сюда и не относится. Нервы удаляли лет 10 назад. Если действительно там есть не пройденный канал, я былы бы счастлива))

Верхняя 1: 4 года назад был целый зуб, откололся кусок, зуб нарастили, лечения никакого не было. А потом начались ужасы - болело внутри десны, болело где-то внутри носа, слезился и болел глаз, обоняние изменилось, и так целый год. За этот год я достала и ЛОРа, и стоматолога, и офтальмолога. Снимки делала разные, все говорили что болеть нечему. А потом очередной стоматолог сказал, что в нерве воспаление, надо нерв удалять. Удалил и сразу поставил постоянную пломбу. Потом еще год зуб болел при надкусывании, а сам по себе и если стучать - нет. Ну а теперь при надкусывании не болит, но периодически болит где-то над зубом и если нажать на лицо рядом с правой ноздрей, где корни зубов закачиваются, очень чуствительно, но без острой боли.
Вот такая длинная история получилась.

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 10.2.2012, 21:37
Сообщение #7

Старожил
Иконка группы

Не смогла я открыть вашу КТ.Но ваши боли похожи больше на мышечные триггеры,по интернету этого не объяснить ,к сожалению,и ваша стоматолог тоже вряд ли это слышала.Обратитесь к мануальному терапевту хорошему или к остеопату,если таковой в вашем городе есть.

+Цитировать сообщение
пациент
сообщение 12.2.2012, 10:13
Сообщение #8

Участник
**

Большое спасибо. Пыталась выложить КТ по другому, но ничего не выходит. Мышечные триггеры - это про верхнюю 1? То что все странные симптомы с обонянием и глазом прошли после удаления нерва, это так и должно быть?

А нижние зубы надо перелечивать? Я собираюсь менять коронки, можно совместить

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 12.2.2012, 22:14
Сообщение #9

Старожил
Иконка группы

Нет,триггеры-это про нижние...Перелечивать их нужно обязательно.
Рядом с верхней единицей резцовый канал проходит с носонёбным нервом,судя по вашим прошлым жалобам ,он был как-то вовлечён в процесс,видимо совсем рядом,и сейчас рядом и как-то реагирует на обтурацию.Всё только по КТ,извините,я не ясновидящая,ищите врача.

+Цитировать сообщение
пациент
сообщение 14.2.2012, 22:11
Сообщение #10

Участник
**

Цитата(annda @ 12.2.2012, 23:14) *
Нет,триггеры-это про нижние...Перелечивать их нужно обязательно.
Рядом с верхней единицей резцовый канал проходит с носонёбным нервом,судя по вашим прошлым жалобам ,он был как-то вовлечён в процесс,видимо совсем рядом,и сейчас рядом и как-то реагирует на обтурацию.Всё только по КТ,извините,я не ясновидящая,ищите врача.

Последняя попытка)) Пожалуйста, попробуйте посмотреть еще раз по ссылке http://gorokhov.su/temp/dicom/
Я скопировала только папку DICOM со снимками, в ней папка 11101115/ это верхня челюсть, а папка 11101309/ нижняя.

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 15.2.2012, 10:40
Сообщение #11

Старожил
Иконка группы

Нет,неизвестный тип файлов,,,

+Цитировать сообщение
DD
сообщение 15.2.2012, 23:28
Сообщение #12

Лучший
Иконка группы

Цитата(пациент @ 14.2.2012, 22:11) *
Последняя попытка)) Пожалуйста, попробуйте посмотреть еще раз по ссылке http://gorokhov.su/temp/dicom/
Я скопировала только папку DICOM со снимками, в ней папка 11101115/ это верхня челюсть, а папка 11101309/ нижняя.

У вас на диске с КТ есть программа для просмотра. Так вот скиньте на любой файлообменник все файлы с диска. Лучше в архиве.

+Цитировать сообщение
DD
сообщение 15.2.2012, 23:41
Сообщение #13

Лучший
Иконка группы

PS Уже разобрался

+Цитировать сообщение
DD
сообщение 16.2.2012, 0:10
Сообщение #14

Лучший
Иконка группы

Цитата(annda @ 10.2.2012, 21:37) *
Не смогла я открыть вашу КТ.

Ань, там надо после запуска в окно программы перетащить файлы из папки, а не открывать их программой.

+Цитировать сообщение
пациент
сообщение 21.2.2012, 16:48
Сообщение #15

Участник
**

Подскажите, пожалуйста, что плохо в нижних зубах. Боль локализовалась в области 5 и 4, а уже два врача сказали, что не видят оснований для снятия коронок.

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 22.2.2012, 21:47
Сообщение #16

Старожил
Иконка группы

Что значит,боль локализовалась в области этих зубов?Они конкретно у вас болят,вам больно на них прикусывать,надавливать,конкретно на эти зубы?Каналы не образец ,конечно,эндодонтического искусства.

+Цитировать сообщение
пациент
сообщение 27.2.2012, 20:11
Сообщение #17

Участник
**

Нижние зубы просто ноют без острой боли, прикусывать/надавливать сверху не больно, а если надавить сбоку на десну даже совсем легко на 5/4 зубы, больно уже ощутимо сильнее и именно в зубах, зубы не шатаются и десна не воспаленная. Ну и + воспаленный лимфоузел под нижней челюстью справа месяцев 6, и + на лице в проекции этих зубов какой-то странный нарывчик, не проходит и не увеличивается, не помню как давно, но больше, чем 6 мес. Это я на всякий случай - может из другой оперы, а вдруг симптом))

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему