IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Боль при жевании., Крик души
Ckazka
сообщение 5.4.2012, 15:59
Сообщение #1

Новичок
*

По всему интернету люди жалуются на боль в запломбированных зубах при жевании, все описывают одинаковую неприятную боль при надкусывании в месте пломбы, но никто из врачей не может ответить в следствии чего эта боль возникла. На полотна текста многочисленных жалоб только и видишь ответы: "без снимка ничего сказать нельзя", "идите к врачу, на осмотре вам всё скажут"! Идёшь к врачу - тот делает снимок, смотрит на зубы, стучит по ним зеркальцем и говорит: "ВСЁ В ПОРЯДКЕ!". Ну ещё советует всякие сенсодины для чувствительных зубов, которые нихрена от боли не избавляют! Грустно, на самом деле, всё это. Печально, что ни в интернете, ни в реале - нет специалистов, которые могут сказать наверняка в чём причина тупой боли в месте пломб при жевании. Кто-то пишет, что она исчезнет через 2-4 недели, кто-то пишет, что через 2 месяца, а я с такой болью живу уже почти 4 месяца! И мне очень грустно, что я не могу есть даже очищенные семена подсолнечника. Но ещё больше меня растраивает то, что врачи продолжают использовать материалы, которые рождают столько нелицеприятных откликов. Раньше мне ставили бесплатные, простые пломбы в детской поликлиннике - и подобных проблем с болью при надкусывании не возникало. А сейчас, когда во всех стомотологиях используют световые материалы, всякие там фильдиперсовые подкладочки, по плотности, якобы, приближенные к дентину зуба - интернет стремительно наполняется жалобами. Как же так, господа? И я пока молчу про то, как мне вместо кариеса высверлили пломбу, про то, что заменили осевшую пломбу, которая стояла у меня лет 8, новой пломбой, которой хватило ровно на год, а через год снова заменили и сейчас у меня рукотворный пульпит из-за кривых рук врачей и некачественных материалов. Кстати, первый пульпит. А я безумно боюсь удалять нервы... Да и вообще, боюсь стоматологов, нехватку знаний, знаете - сложно скрыть, мне порой кажется, что я сама знаю больше о зубах, чем они...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  x_57463e34.jpg ( 49.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 81

+Цитировать сообщение
DD
сообщение 5.4.2012, 19:10
Сообщение #2

Лучший
Иконка группы

Очень напоминает полимеризационный стресс и как следствие отрыв композита от дна полости.

+Цитировать сообщение
Ckazka
сообщение 7.4.2012, 10:27
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(DD @ 5.4.2012, 20:10) *
Очень напоминает полимеризационный стресс и как следствие отрыв композита от дна полости.

Да, похоже он и есть, но получается, что это неизбежность, т.к. усадку даёт любой материал.

Сообщение отредактировал Ckazka - 7.4.2012, 10:27

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 7.4.2012, 21:41
Сообщение #4

Старожил
Иконка группы

Цитата(Ckazka @ 7.4.2012, 11:27) *
Да, похоже он и есть, но получается, что это неизбежность, т.к. усадку даёт любой материал.

Нет,это не неизбежность.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему