IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Возможности современной ортодонтии, Клинический пример лечения пациента с применением брекет-системы
Ortholine
сообщение 24.9.2007, 23:06
Сообщение #1

Участник
Иконка группы

Пациент А, 14 лет, обратился в феврале 2007 года. Была зафиксирована брекет система на верхние зубы. На нижние зубы фиксация проведена 21 сентября 2007 года.
Представляю промежуточный результат лечения.
Модели до лечения:

Прикрепленный файл  1.jpg ( 74.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 845

Прикрепленный файл  2.jpg ( 78.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 675

Промежуточный результат (фотографии сделаны в день фиксации брекетов на нижний зубной ряд):

Прикрепленный файл  3.jpg ( 68.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 683

Прикрепленный файл  4.jpg ( 62.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 706

+Цитировать сообщение
=Razoomovski=
сообщение 25.9.2007, 20:32
Сообщение #2

Участник
Иконка группы

отлично! я тоже так хочу! (вернее мне тоже так надо!)

+Цитировать сообщение
Ortholine
сообщение 25.9.2007, 22:41
Сообщение #3

Участник
Иконка группы

Цитата(=Razoomovski= @ 25.9.2007, 21:32) *
отлично! я тоже так хочу! (вернее мне тоже так надо!)

А в чем проблема? wink.gif

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 25.9.2007, 23:20
Сообщение #4

Старожил
Иконка группы

Умничка,молодец,здорово!!!!

+Цитировать сообщение
Шэф
сообщение 16.10.2007, 13:38
Сообщение #5

Новичок
*

Здорово! Моему сыну тоже надо будет брекеты ставить, уже почти решились. У него примерно так же с зубами sad.gif

+Цитировать сообщение
DooDLeZ
сообщение 5.1.2008, 2:26
Сообщение #6

Новичок
*

Хм от все конечно классно,только вот сколько заплатил этот пациент? и правда ли что чем больше возраст,тем дороже установка брекетов? И еще-чем отличаеться брекет от съёмной железяки?

Блин...выже этому пациенту еще 2 коренных зуба удалили......Кошмар! ohmy.gif

+Цитировать сообщение
DD
сообщение 5.1.2008, 2:30
Сообщение #7

Лучший
Иконка группы

Цитата(DooDLeZ @ 5.1.2008, 2:26) *

С чего вы взяли что ему зубы удалили?

+Цитировать сообщение
DD
сообщение 5.1.2008, 2:49
Сообщение #8

Лучший
Иконка группы

Цитата(DooDLeZ @ 5.1.2008, 2:26) *
Хм от все конечно классно,только вот сколько заплатил этот пациент?

Сущие копейки заплатил, учитывая то, что сейчас у него ровные зубы, красивая улыбка, и лечение прошло в более короткие сроки, нежели на пластинках.
Цитата
и правда ли что чем больше возраст,тем дороже установка брекетов?

Любая проблема нерешенная на ранних этапах, в дальнейшем становится более требовательна к финансам. Стоматология, и ортодонтия в частности, не исключение.
Цитата
И еще-чем отличаеться брекет от съёмной железяки?

Тем что он несъемный biggrin.gif
Я бы перефразировал вопрос: "Чем лечение на брекетах отличается от лечения съемными аппаратами (пластинками)?"
-брекеты не надо снимать
-более короткие сроки лечения
-возрастной диапазон максимальный (до 50 лет)
-более прогнозируемый и ожидаемый результат

Ну это так, кратенько. так сказать, на скорую руку. smile.gif

+Цитировать сообщение
Enemy
сообщение 26.3.2008, 12:51
Сообщение #9

Новичок
*

а вот у меня зуб на который вы эти штуки крепите, с одной стороны нарощенный, че его удалять будут? а на что тогда крепить?

да и хотелось бы точно знать сколько это будет стоить, на верх и низ, и вообще проблема если тока с передними 4мя зубами и нижними 4мя, то обязательно чтоли аж так далеко засовывать эту фигню smile.gif

+Цитировать сообщение
Dantist
сообщение 26.3.2008, 15:20
Сообщение #10

Реставратор
Иконка группы

Если зупп качественно востановлен, то вполне может быть взят под опору.

+Цитировать сообщение
DD
сообщение 27.3.2008, 14:01
Сообщение #11

Лучший
Иконка группы

Цитата(Enemy @ 26.3.2008, 12:51) *
и вообще проблема если тока с передними 4мя зубами и нижними 4мя, то обязательно чтоли аж так далеко засовывать эту фигню smile.gif

Проблемы с "отдельными зубами" не бывает. Как правило, все проблемы во рту - комплексные. Соответственно и лечение комплексное. А "фигню эту"(брекеты на зубах и дуга) по технологии необходимо размещать так далеко smile.gif

+Цитировать сообщение
Ortholine
сообщение 31.3.2008, 0:04
Сообщение #12

Участник
Иконка группы

Цитата(DooDLeZ @ 5.1.2008, 3:26) *
Хм от все конечно классно,только вот сколько заплатил этот пациент? и правда ли что чем больше возраст,тем дороже установка брекетов? И еще-чем отличаеться брекет от съёмной железяки?

1.Точную стоимость пока назвать не могу, пациент в данный момент находится на завершающем этапе лечения, но, поверьте мне, не так уж много
2.Все комплектные зубы у данного пациента сохранены, лечение проводится без удаления
Цитата(Enemy @ 26.3.2008, 13:51) *
а вот у меня зуб на который вы эти штуки крепите, с одной стороны нарощенный, че его удалять будут? а на что тогда крепить?
Цитата(Dantist @ 26.3.2008, 16:20) *

Если зупп качественно востановлен, то вполне может быть взят под опору.

+1
да и хотелось бы точно знать сколько это будет стоить, на верх и низ, и вообще проблема если тока с передними 4мя зубами и нижними 4мя, то обязательно чтоли аж так далеко засовывать эту фигню smile.gif
Цитата(DD @ 27.3.2008, 15:01) *
Проблемы с "отдельными зубами" не бывает. Как правило, все проблемы во рту - комплексные. Соответственно и лечение комплексное. А "фигню эту"(брекеты на зубах и дуга) по технологии необходимо размещать так далеко smile.gif

+1

А по поводу стоимости лечения вопрос решается в каждом случае индивидуально, исходя из сложности клинической сиуации и вида выбираемой брекет-системы.
Для получения более подробной информации - пишите в личку или звоните (телефон есть в профиле)

Отдельное спасибо ДД и Дантисту за оперативные ответы в теме

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему