IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Посоветуйте лучших ортодонтов для взрослого пациента
annda
сообщение 4.12.2008, 11:20
Сообщение #21

Старожил
Иконка группы

Цитата(Yura @ 4.12.2008, 9:08) *
Спасибо, нашел Skipa, я его и читал, правда, не обратил внимания на то, что это С-Пб форум, подумал московский, и что Skip -москвич.
Он пригласил приехать на консультацию, поеду.
Однако не понял, где в конце написано про МРТ? Я вот еще прочитал про УЗИ ВНЧС в Челябинске, сейчас ищу его в Москве.
Еще нашел ссылки на Бекреева В.В. - специалиста по заболеваниям ВНЧС (в МСУ сейчас). Думаю тоже неплохо проконсультироваться.

Что скажете про аксиографию (с помощью УЗИ) - думаю сделать, особенно, если идти на консультацию к Хватовой В.А. (тоже думаю к ней сходить на консультацию).
Жду ваших комментариев.

Про выбор специалистов,к кому вы будете обращаться,не могу дать никаких комментов.Хватова уже бабуля,смотрите сами.
На УЗИ... что-то сомневаюсь я ,что на узи будут хорошо видны костные структуры сустава.Лучше МРТ.Там и кость,и мягкие ткани визуализируются.
Про аксиографию с помощью УЗИ -первый раз слышу,дайте ссылку посмотрю.Может ,это наши доморощенные кулибины что-то там сварили в одном флаконе.Аксиограф-это аппарат,с помощью которого записываются движения суставных головок,замеряются углы и смещения и ротации,не более того.Для точного переноса этих данных в артикулятор.Что там делать УЗИ,ну если только смещение диска при этом одновременно смотреть и анализировать.

+Цитировать сообщение
Yura
сообщение 5.12.2008, 7:29
Сообщение #22

Участник
**

Да, Бекреев мне тоже сказал, что только МРТ.
Про аксиографию электронную - используют ультразвуковые датчики. Об этом есть и у Хватовой в Клинической гнатологии, еще для примера отправляю цитату и титул автореферата, найдите сами в по названию, т.к. не помню откуда скачал его. Пытался отправить вам копию автореферата через личные сообщения, что-то не получается, а может прошло все же?
А Фурия на том сайте не знаете кто?
Врач КТ поставила диагноз гипермобильности головок суставов, подвывих? Теперь надо сделать МРТ и аксиографию. Крутым аппаратом Myotronics хвалится www.dental-spa.ru (Бостонский институт эстетической стоматологии). Ничего о них не слышали?
И еще, я читал, что сильно продвинулись в изучении ВНЧС в Новосибирске. Не знаете кто?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Кравченко_Дмитрий_Валерьевич.doc ( 22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 950

+Цитировать сообщение
Yura
сообщение 10.12.2008, 16:30
Сообщение #23

Участник
**

Решил пока съездить к рекомендованному доктору, он сказал, МСКТ ему достаточно, МРТ или аксиографии ему не надо, поэтому
пока не буду делать эти исследования. Может потом сделаю. К Хватовой тоже решил не ездить.

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 11.12.2008, 0:12
Сообщение #24

Старожил
Иконка группы

Цитата(Yura @ 10.12.2008, 16:30) *
Решил пока съездить к рекомендованному доктору, он сказал, МСКТ ему достаточно, МРТ или аксиографии ему не надо, поэтому
пока не буду делать эти исследования. Может потом сделаю. К Хватовой тоже решил не ездить.

Поделитесь впечатлением,когда съездите.Я собираюсь к нему на учёбу.

+Цитировать сообщение
Yura
сообщение 12.4.2009, 3:24
Сообщение #25

Участник
**

Делюсь впечатлениями:)))
Доктор Савинов мне понравился, хотя условия, в которых он работает, очень бюджетные.
Его клиник (или кабинет) находятся в подвале (цоколе) жилого дома. Вывески нет. То есть, случайные люди на прием не попадут.
Со слушателями курсов, он говорит, что занимается в другом месте, рядом со своим домом.
Аппаратурное обеспечение минимальное, т.к. специализируется исключительно на ортопедии и ортодонтии.
Прием ведет после 15.00 до позднего вечера.
Лечит по американской системе Advansed Lingual System ( мог написать неверно, но примерно звучит так).
Устанавливает съемные аппараты на зубы - они же сплинты. Потом в ход идут брекеты ( возможно не у всех). В конце протезирование.
Продолжительность лечения минимум 3 года.
Я был в январе на консультации, у техника очередь была, предполагалось, что будет все готово к концу марта. Поеду в середине мая устанавливать
аппараты. Мне будут ставить на обе челюсти проволочные конструкции с пластмассовыми накладками на жевательную поверхность. В связи с этим
очень большие ограничения по твердости пищи. Местные ходят к нему на прием каждые 2 недели, приезжие из других городов реже - раз в 1-1,5 месяца,
поэтому у них медленней идет процесс лечения. Но часто ездить из Перми - это довольно накладно будет, т.к. лететь через Москву надо.
Стоимость лечения без этапа протезирования примерно 200 000, первый взнос на аппараты 50 000, потом в течение 1,5-2 лет ежемесячно вносится остальная часть.
Отдельно оплачивается консультация со слепками - 12 000.
В отличие от других стоматологов он лечит не только видимые стоматологические дефекты, но и все последствия. которые возникли вследствие неправильно сформировавшихся
челюстей. В моем случае одна сторона нижней челюсти короче другой ( и самое печальное, что если не делать операцию, то так оно и останется даже после лечения, то есть асимметрия останется), верхняя челюсть узкая и расположена косо. Кости черепа смещены относительно друг друга в 2-х плоскостях. Неправильное развитие пошло с рождения.
Путем коррекции костей черепа, позвоночника и всей костной системы надеюсь получить очень много бонусов, включая свободное дыхание, избавление от храпа, улучшение кровообращения в верхних конечностях и т.д. Цель лечения, к которой стремится доктор, именно эта, а не просто коррекция костей черепа и зубная эстетика.
В результате лечения на одной стороне придется наращивать зубы, т.к. большое расстояние будет между ними. То есть придется протезировать здоровые зубы. Это самое неприятное в лечении.
Практически все рассказал.

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 13.4.2009, 21:31
Сообщение #26

Старожил
Иконка группы

Спасибо за подробный рассказ.Цены впечатляют,не поняла,почему бюджетная обстановка...Ну да это дело такое,главное руки и мозги.Остальное маркетинг...Удачи вам в лечениии.И терпения...

+Цитировать сообщение
alesha-popovich
сообщение 21.7.2010, 3:25
Сообщение #27

Новичок
*

У меня проблема, зубы ровные, но на верхней челюсти зуб вырос "вторым рядом", прорезался прямо над клыком. Видимо места ему не хватало и он сверху вырос. Хотела егоо просто вырвать, врачи не берутся, говорят,что за ним могут другие зубы повыпадать, советуют вырвать зуб под ним,тк он слабее,а этот на его место вправить... Это ужас, посоветуйте что можно сделать и куда в Москве обратиться... Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
DD
сообщение 22.7.2010, 0:24
Сообщение #28

Лучший
Иконка группы

Нужен снимок. ОПТГ. Фото зубов в улыбке. Фото моделей челюстей.

В Москве можно обратится в любую стоматологию где есть ортодонт.

Лечение брекетами

+Цитировать сообщение
baira
сообщение 25.2.2011, 12:31
Сообщение #29

Новичок
*

пожалуйста скажите какого доктора ортодонтас с волгограда вы имели ввиду??????????????ответьте пожалуйста.мне оч нужно.и вы с ним лично знакомы????????

Сообщение отредактировал baira - 25.2.2011, 12:32

+Цитировать сообщение
baira
сообщение 25.2.2011, 16:56
Сообщение #30

Новичок
*

Ответьте .у меня проблема .дело в том что в олгограде не могут вылечить меня .у меня происходит смещение челюсти,зубы кривятся.улыбка тоже и подбородок отходит от центра.кому только не ходила .может мне ваш знакомый ортодонт поможет

+Цитировать сообщение
annda
сообщение 27.2.2011, 14:25
Сообщение #31

Старожил
Иконка группы

Цитата(baira @ 25.2.2011, 16:56) *
Ответьте .у меня проблема .дело в том что в олгограде не могут вылечить меня .у меня происходит смещение челюсти,зубы кривятся.улыбка тоже и подбородок отходит от центра.кому только не ходила .может мне ваш знакомый ортодонт поможет

на РСП есть доктор,логин Skip ,он практикует в Волгограде,обращайтесь к нему в личку.Вы со своей проблемой именно там сначала выступили,там его и ищите.

+Цитировать сообщение
savenok
сообщение 15.2.2012, 0:21
Сообщение #32

Новичок
*

Здравствуйте!

Хочу лечится с брекетами. Моя подруга советует ортодонта Селектор Ольгу Николаевну. Нашла ее сайт http://www.dr-selektor.ru А отзывов не нахожу. Подруга лечится у нее (скоро снимает брекеты) и довольна результатом.

Либо посоветуйте ортодонта в москве.

Спасибо!

+Цитировать сообщение
Implasio
сообщение 8.7.2012, 20:45
Сообщение #33

Новичок
*

Цитата(alesha-popovich @ 21.7.2010, 4:25) *
У меня проблема, зубы ровные, но на верхней челюсти зуб вырос "вторым рядом", прорезался прямо над клыком. Видимо места ему не хватало и он сверху вырос. Хотела егоо просто вырвать, врачи не берутся, говорят,что за ним могут другие зубы повыпадать, советуют вырвать зуб под ним,тк он слабее,а этот на его место вправить... Это ужас, посоветуйте что можно сделать и куда в Москве обратиться... Заранее спасибо.

У меня у старшего сына так же. я пока ничего не предпринимала по этому. Поверхностный осмотр - врач говорит: если не мешает, не стоит трогать. Хочу попробовать в Санмедэксперт обратиться, слашала от знакомых отзывы хорошие. Проверим...

+Цитировать сообщение
Androgen
сообщение 12.12.2012, 19:41
Сообщение #34

Новичок
*

Скажите, вы лечитесь у нее? Я был на консультации на Павелецкой. Как доктор она мне понравилась. Брекеты выбрал Incognito.

Цитата(savenok @ 14.2.2012, 23:21) *
Здравствуйте!

Хочу лечится с брекетами. Моя подруга советует ортодонта Селектор Ольгу Николаевну. Нашла ее сайт http://www.dr-selektor.ru А отзывов не нахожу. Подруга лечится у нее (скоро снимает брекеты) и довольна результатом.

Либо посоветуйте ортодонта в москве.

Спасибо!

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему