Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полное съёмное протезирование
Пермский стоматологический форум > Форум для стоматологов > Ортопедическая стоматология
DD
Год назад пришла ко мне пациентка с жалобами на плохую фиксацию протезов и неудовлетворительную эстетику. Посмотрев на протезы я пришел в ужас, как вообще можно было такое сдать пациенту? Да и как пациентка могла принять такую работу? Внятного ответа я не услышал. Короче протезам год. smile.gif Нифига не держатся (даже при условии использования фиксирующих кремов), да и "горизонт завален" явно smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

При этом альвеолярные отростки и слизистая позволяют зафиксировать верхний протез и стабилизировать нижний

Короче переделываем по уму.
Снимаем слепки индивидуальными ложками

Регистрация прикуса с помощью восковых шаблонов на жестком базисе

Результат

К анатомическому рельефу базиса пациентка требований не предьявляла, поэтому был сделан выбор в пользу улучшеной гигиены протеза.

В результате верхний протез держится - не оторвать, нижний протез стабилизирован, для лучшей фиксации рекомендовано использование фиксирующих кремов.

Пациентка осталась довольна.
annda
Молодчик,всё красиво,но подключай лицевую дугу,тогда не будет реверсивной кривой Шпее ,и не будет она клеить и нижний протез( так-то погань редкостная эти клеи)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.